В Киеве неизвестные в камуфляже и масках избили милиционеров. Двое в больнице

В Киеве неизвестные в камуфляже и масках избили милиционеров. Двое в больнице
Фото: twitter.com/ChristopherJM
Правоохранители приехали в КГГА проверить информацию о проникновении в служебные кабинеты.

16 февраля в центре Киеве на Крещатике неизвестные в масках избили троих милиционеров. Об этом в Twitter сообщил журналист издания Kyiv Post Кристофер Миллер.

"Люди в масках выследили и избили на улице Крещатик троих милиционеров", - написал журналист.

На странице издания в Facebook сообщается, что охрана Евромайдана била ногами милиционеров, прежде чем позволить им идти дальше.  


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1355198.jpg?v=635281695033767609[/img]
 twitter.com/ChristopherJM

Двух правоохранителей госпитализировали для оказания медицинской помощи после того, как на них напали неизвестные в масках под КГГА, сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

Сейчас продолжается проверка по факту оказания сопротивления работникам столичной милиции. Правоохранители приехали в КГГА проверить информацию, которая поступила по линии 102, о том, что неизвестные проникли в нескольких служебных кабинетов администрации. Однако, в помещение их не пустили представители так называемой комендатуры.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1355199.jpg?v=635281695296169820[/img]
.facebook.com/KyivPost  

Через несколько минут сотрудников милиции окружили неизвестные в масках, касках и с палками в руках. Сначала нападавшие сорвали с нескольких правоохранителей погоны, затем повредили форменную одежду. Далее неизвестные начали наносить работникам милиции удары палками.

После приезда в райуправление, сотрудники милиции составили соответствующие рапорты о событии. Информация была зарегистрирована соответствующим образом. Продолжается проверка.

Сейчас двух правоохранителей доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

Как сообщалось, несколько сотен участников акций протеста, которые не согласны с решением об освобождении здания Киевской городской государственной администрации, собрались перед центральным входом в мэрию.

Напомним, глава КГГА Владимир Макеенко в воскресенье, 16 февраля, официально уведомил министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко и генерального прокурора Виктора Пшонку о том, что протестующие покинули здание КГГА и разблокировали Грушевского.

В воскресенье утром активисты Евромайдана освободили здание Киевской городской государственной администрации (КГГА). Акт о передаче здания мэрии Киева подписали комендант КГГА Руслан Андрейко и посол Швейцарской конфедерации Кристиан Шоненберг.

Другие новости по теме

Опубликовано видео нападения на милиционеров под зданием КГГА Опубликовано видео нападения на милиционеров под зданием КГГА
В интернете появилось видео нападения неизвестных в камуфляже и масках на троих милиционеров, которое произошло в воскресенье, 16 февраля, возле здания Киевской городской государственной администрации.

Неизвестные устроили погром в КГГА после передачи здания властям Неизвестные устроили погром в КГГА после передачи здания властям
В интернете появилось видео процесса погрома на шестом этаже Киевской городской государственной администрации.

Перед зданием КГГА собрались недовольные решением об освобождении мэрии Перед зданием КГГА собрались недовольные решением об освобождении мэрии
Несколько сотен участников акций протеста, которые не согласны с решением об освобождении здания Киевской городской государственной администрации, собрались перед центральным входом в мэрию.

Глава КГГА доложил об освобождении мэрии и разблокировании Грушевского Глава КГГА доложил об освобождении мэрии и разблокировании Грушевского
Макеенко направил Захарченко и Пшонке сообщение об освобождении КГГА.

После Евромайдана помещение КГГА нуждается в капремонте - чиновники После Евромайдана помещение КГГА нуждается в капремонте - чиновники
В здании столичной мэрии выбиты двери, поврежденные стены и горы мусора.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: