Перед зданием КГГА собрались недовольные решением об освобождении мэрии

Перед зданием КГГА собрались недовольные решением об освобождении мэрии
Фото: facebook.com/vitaliy.umanets
Несколько сотен участников акций протеста, которые не согласны с решением об освобождении здания Киевской городской государственной администрации, собрались перед центральным входом в мэрию.

Как передает Интерфакс-Украина, собравшиеся активисты считают неправильным решение об освобождении здания КГГА в обмен на обещания власти прекратить уголовное преследование задержанных митингующих.

В свою очередь несколько десятков представителей "охраны Майдана" перекрывают вход в здание КГГА.

Обе стороны не предпринимают активных действий.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1355189.jpg?v=635281667216771286[/img]
 facebook.com/vitaliy.umanets

"У КГГА жарко. Андрей Ильенко (нардеп от ВО Свобода - прим.) заявил, что если власть не выполнит свои обязательства уже сегодня и не закроет уголовные дела против майдановцев, здание возьмут штурмом снова и не только КГГА", - написал в Facebook активист Виталий Уманец.

Напомним, глава КГГА Владимир Макеенко в воскресенье, 16 февраля, официально уведомил министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко и генерального прокурора Виктора Пшонку о том, что протестующие покинули здание КГГА и разблокировали Грушевского.

В воскресенье утром активисты Евромайдана освободили здание Киевской городской государственной администрации (КГГА). Акт о передаче здания мэрии Киева подписали комендант КГГА Руслан Андрейко и посол Швейцарской конфедерации Кристиан Шоненберг.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Глава КГГА доложил об освобождении мэрии и разблокировании Грушевского Глава КГГА доложил об освобождении мэрии и разблокировании Грушевского
Макеенко направил Захарченко и Пшонке сообщение об освобождении КГГА.

Неизвестные устроили погром в КГГА после передачи здания властям Неизвестные устроили погром в КГГА после передачи здания властям
В интернете появилось видео процесса погрома на шестом этаже Киевской городской государственной администрации.

Опубликовано видео нападения на милиционеров под зданием КГГА Опубликовано видео нападения на милиционеров под зданием КГГА
В интернете появилось видео нападения неизвестных в камуфляже и масках на троих милиционеров, которое произошло в воскресенье, 16 февраля, возле здания Киевской городской государственной администрации.

Протестующие освободили здание киевской мэрии Протестующие освободили здание киевской мэрии
Глава КГГА Владимир Макеенко акт передачи не подписал, но вошел в здание мэрии.

Свобода контролирует вновь захваченное здание КГГА Свобода контролирует вновь захваченное здание КГГА
Активного противостояния нет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: