Нынешний союз оппозиции временный, до выборов она расколется - политолог

Нынешний союз оппозиции временный, до выборов она расколется - политолог
Фото: politdengi.com.uа
Накануне Олег Тягнибок заявил о том, что будет игнорировать переговоры лидеров фракций.

Раскол в оппозиции усиливается с приближением президентских выборов и связан с личными амбициями отдельных лидеров, считает глава правления Института украинской политики Кость Бондаренко.
Накануне лидер фракции Свобода Олег Тягнибок заявил о том, что будет игнорировать переговоры лидеров фракций, включая оппозиционных, со спикером Владимиром Рыбаком для урегулирования кризиса в стране.
«Сейчас стоит вопрос о формальном оформлении раскола в оппозиции. Начнем с того, что в оппозиции никогда не было единства, была лишь видимость координации действий и необходимость в том, чтобы соблюдать пакт о публичном не нападении» - сказал Бондаренко в комментарии Корреспондент.net в среду, 5 февраля.
По мнению эксперта, на разногласия между лидерами оппозиции также влияет отсутствие единого кандидата и программы на президентские выборы.
«Приближение к выборной компании приведет к тому, что лидеры оппозиции пойдут каждый своим путем» - добавил политолог.
Лидеры оппозиции Арсений Яценюк и Виталий Кличко приняли участие в Мюнхенской конференции по безопасности, которая состоялась на прошлой неделе. В рамках конференции оппозиционеры встретились с госсекретарем США Джоном Керри. При этом глава партии Свобода Олег Тягнибок, который также является одним из лидеров оппозиции, участия в конференции не принимал. СМИ писали, что его на встречу с госсекретарем не пригласили.

Другие новости по теме

Лидеры оппозиции идут на встречу с Януковичем Лидеры оппозиции идут на встречу с Януковичем
Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко идут на встречу с Виктором Януковичем, которая запланирована на 13.45.

Лидеры оппозиции посетят Генеральную прокуратуру - Батьківщина Лидеры оппозиции посетят Генеральную прокуратуру - Батьківщина
Лидеры украинской оппозиции Виталий Кличко (УДАР), Арсений Яценюк (Батьківщина) и Олег Тягнибок (Свобода) в понедельник, 16 декабря, посетят Генеральную прокуратуру. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Батьківщини.

Ряд лидеров оппозиции проходят по делу о попытке захвата власти в Украине Ряд лидеров оппозиции проходят по делу о попытке захвата власти в Украине
По уголовному делу по статье о попытке захвата госвласти в Украине проходит целый ряд лидеров украинской оппозиции. Среди них - Яценюк, Тягнибок, Турчинов и еще восемь оппозиционеров.

Лидеры оппозиции отправились в Вильнюс на саммит Восточного партнерства Лидеры оппозиции отправились в Вильнюс на саммит Восточного партнерства
Лидеры оппозиционных фракций Батьківщина Арсений Яценюк, УДАР Виталий Кличко, в также ВО Свобода Олег Тягнибок отправились в Вильнюс для участия в Саммите Восточного партнерства.

Тягнибок отказался участвовать в переговорах главы ВР с лидерами парламентских фракций Тягнибок отказался участвовать в переговорах главы ВР с лидерами парламентских фракций
Лидер фракции Свобода Олег Тягнибок заявил о том, что будет игнорировать переговоры спикера ВР Владимира Рыбака с лидерами фракций для урегулирования кризиса в стране.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: