Янукович обсудил с Лебедевым планы развития Вооруженных сил в 2014 году

Янукович обсудил с Лебедевым планы развития Вооруженных сил в 2014 году
Фото: Reuters
Также и.о. министра обороны проинформировал главу государства о переходе на контрактную армию.

Президент Украины Виктор Янукович обсудил с исполняющим обязанности министра обороны Павлом Лебедевым вопрос выполнения задач, стоящих перед Вооруженными силами в 2014 году.
«Был отчет перед главой государства - президентом Виктором Федоровичем Януковичем о состоянии дел, выполнении программ и задач, стоящих перед Вооруженными силами на этот год. Задачи выполняются, личный состав находится в местах постоянной дислокации и занимается боевой подготовкой», - цитирует и.о. министра обороны пресс-служба главы государства.
Лебедев также отметил, что на встрече с президентом обсуждал вопрос повышения денежного довольствия военнослужащим.

«Были проблемы с министерством финансов, и президент немедленно вмешался в процесс и поставил точку. Поэтому я хочу заверить, что очередное повышение происходит, и в феврале военнослужащие получат повышение денежного довольствия на 20%», - заверил министр обороны.
Кроме того, по его словам, во время встречи обсуждалась реализация программы обеспечения военнослужащих жильем. «Президент согласовал, дал соответствующие поручения другим министерствам. Сейчас мы запускаем механизм реализации  (программы)», - отметил Лебедев.
Также и.о. министра обороны проинформировал главу государства о переходе на контрактную армию. «В прошлом году мы выполнили план по набору контрактников. И та задача, которую президент поставил о переходе на профессиональную, контрактную армию, выполняется», - сказал Лебедев.

Другие новости по теме

Основной задачей Минобороны является завершение перехода армии на контрактную основу - Лебедев Основной задачей Минобороны является завершение перехода армии на контрактную основу - Лебедев
Среди других приоритетов: борьба с коррупцией в министерстве и соцзащита военнослужащих.

Лебедев собирается и дальше руководить Министерством обороны Лебедев собирается и дальше руководить Министерством обороны
Министерство обороны заявляет о пребывании исполняющего обязанности министра обороны Павла Лебедева в Севастополе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

Президент поставил серьезные задачи по социально-экономическому развитию в 2014 году - Вилкул Президент поставил серьезные задачи по социально-экономическому развитию в 2014 году - Вилкул
Президент Украины Виктор Янукович обсудил с вице-премьером Александром Вилкулом вопросы социально-экономического развития страны в 2014 году, и поставил серьезные задачи в этом направлении, сообщает во вторник пресс-служба главы государства.

Гриценко считает, что Янукович не создаст контрактную армию
Председатель комитета нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко считает обещание президента Виктора Януковича создать контрактную армию очередным обманом

В следующем году призыва точно не будет - глава Минобороны В следующем году призыва точно не будет - глава Минобороны
Призыва на срочную военную службу для молодых людей в 2014 году уже точно не будет, так как состоится переход на контрактную армию, сообщил глава Министерства обороны Павел Лебедев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: