Гриценко считает, что Янукович не создаст контрактную армию

Гриценко считает, что Янукович не создаст контрактную армию



Анатолий Гриценко

Председатель комитета нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко считает обещание президента Виктора Януковича создать контрактную армию очередным обманом

В интервью Odessa Daily он подчеркнул, что Виктор Янукович ничего не делает для реализации своего обещания, сообщает персональный сайт политика, сообщает Украинская правда.

Гриценко напомнил, что контрактная армия была одним из пунктов предвыборной программы нынешнего президента, которая и сейчас доступна на сайте ЦИК.

«В ней записано: контрактная армия с 2011 года. Уже прошло 5 месяцев 2011 года, контрактной армии нет, а я утверждаю, что и не будет – это очередной обман», - сказал политик.

По мнению Гриценко, сейчас перспектив для создания контрактной армии в Украине нет никаких. «В этом направлении власть не работает, и я не вижу даже в планах желания отказаться от всеобщего призыва и перейти на контрактный принцип комплектования армии в обозримом будущем», - сообщил глава комитета.Напомним, в октябре 2009 года Виктор Янукович, в случае победы на президентских выборах, гарантировал переход на контрактную армию с 2011 года.

Другие новости по теме

Контрактную армию теперь пообещал Янукович
Виктор Янукович, в случае победы на президентских выборах, гарантирует переход на контрактную армию с 2011 года

Переход на контрактную армию откладывается: нет денег
Украина не сможет в 2011 году перейти на контрактную армию. Об этом министр обороны Михаил Ежель заявил в вечернем телеэфире

Украина отказывается от обязательного призыва в армию Украина отказывается от обязательного призыва в армию
Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о последнем призыве в армию и переходе вооруженных сил страны исключительно на службу по контракту. Оппозиция назвала это политическим шагом перед выборами.

Гриценко: Украинская армия не готова к внешним вызовам Гриценко: Украинская армия не готова к внешним вызовам
Украинская армия не готова к внешним вызовам, заявил председатель парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко.

Кинах считает невозможным переход армии на контракт в этом году Кинах считает невозможным переход армии на контракт в этом году
Народный депутат, первый заместитель председателя комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Кинах (ПР) считает декларативными заявления об отмене военного призыва и переходе на комплектование армии по контракту в 2014 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: