Оппозиция имеет шансы поработать в новом Кабмине – ПР

Оппозиция имеет шансы поработать в новом Кабмине – ПР
Фото: Сайт 2000
В новый Кабмин могут также войти министры правительства Азарова.

Партия регионов обсуждает кандидатуры на пост премьера и не исключает, что оппозиция при желании может получить портфели в новом Кабмине, сообщила депутат от партии власти Елена Бондаренко в комментарии Корреспондент.net. в среду, 30 января.
В новый Кабмин могут также войти министры правительства Азарова.
Ранее президент Виктор Янукович принял отставку премьера Николая Азарова и его Кабинета министров. Обязанности главы правительства до формирования нового Кабмина исполняет первый вице-премьер Сергей Арбузов.

«Естественно возникают такие фамилии, которые будут несколько неожиданными. Так как это переговорный процесс и идет кропотливая кадровая работа, то пока мы не договоримся, никто ничего не скажет. Да, есть несколько кандидатур, но выберут достойного» - сказала Бондаренко, комментируя кандидатуры на пост премьера Украины. При этом депутат не назвала конкретные фамилии.

По мнению политика, оппозиция также имеет шанс оказаться в составе нового правительства, при условии, что она предложит достойных кандидатов.

«Безусловно, в новое правительство войдут министры из Кабмина Азарова, и по каждой кандидатуре сейчас идет обсуждения и переговоры. Также нужно найти оппозиционеров с опытом, подготовкой и с желанием работать сообща. Я думаю, что оппозиция должна предложить обществу не только Арсения Яценюка, как министра или премьера, а еще другие кандидатуры по их усмотрению», - добавила Бондаренко.

Президент Виктор Янукович в ходе переговоров, которые состоялись 25 января, предложил лидеру оппозиционной фракции Батькивщина Арсению Яценюку пост премьера. Оппозиционер возглавить Кабмин отказался, но не исключил возможность работы оппозиции в Кабинете министров, если  они получат всю полноту ответственности в правительстве. По мнению экспертов, возглавить новый Кабмин может Сергей Арбузов, который сейчас исполняет обязанности премьера.

Другие новости по теме

Королевская может стать вице-премьером по гуманитарным вопросам в новом Кабмине – политолог Королевская может стать вице-премьером по гуманитарным вопросам в новом Кабмине – политолог
Ранее президент Виктор Янукович предлагал эту должность Виталию Кличко, но лидер партии УДАР отказался.

Состав нового Кабмина будет максимально обновлен – политолог Состав нового Кабмина будет максимально обновлен – политолог
Регионалы приглашают оппозицию обсудить кандидатуры министров.

Оппозиция не ведет переговоров по формированию нового кабмина – Соболев Оппозиция не ведет переговоров по формированию нового кабмина – Соболев
Соболев подчеркнул, что новое правительство при участии оппозиции возможно только при условии, что оппозиционеры самостоятельно формирует состав Кабмина.

Оппозиция готова блокировать трибуну Рады в случае назначения премьера от ПР - Аваков Оппозиция готова блокировать трибуну Рады в случае назначения премьера от ПР - Аваков
Оппозиция допускает возможность блокирования трибуны Верховной рады в случае попыток большинства назначить на пост премьера кандидатуру от Партии регионов, заявил депутат от фракции Батькивщина Арсен Аваков в комментарии Кореспондент.net в пятницу, 14 февраля.

Оппозиция пока не говорила с властью о своем участии в новом Кабмине – Тягнибок Оппозиция пока не говорила с властью о своем участии в новом Кабмине – Тягнибок
Политик отметил, что на данный момент неизвестно, в каком формате власть готова предложить оппозиции принять участие в формировании нового правительства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: