Королевская может стать вице-премьером по гуманитарным вопросам в новом Кабмине – политолог

Королевская может стать вице-премьером по гуманитарным вопросам в новом Кабмине – политолог
Фото: Фото пресс-службы Кабмина
Ранее президент Виктор Янукович предлагал эту должность Виталию Кличко, но лидер партии УДАР отказался.

Наталия Королевкая, которая в правительстве Николая Азарова занимала должность министра социальной политики, имеет шансы стать вице-премьером по гуманитарным вопросам в составе нового Кабмина, заявил в комментарии Корреспондент.net глава правления Института украинской политики Кость Бондаренко.

Во вторник, 28 января, президент Виктор Янукович принял отставку премьер-министра Николая Азарова и его Кабинета министров. Обязанности главы правительства до формирования нового Кабмина исполняет первый вице-премьер Сергей Арбузов.

«У Наталии Королевской есть все шансы стать вице-премьером по гуманитарным вопросам. Поскольку исходим из того, что социальная сфера важна в подготовке к президентским выборам. Создание положительного социального климата в обществе большой плюс для власти» - заявил политолог в среду, 29 января.

Ранее Президент Виктор Янукович предложил лидеру партии УДАР Виталию Кличко должность вице-премьера по гуманитарным вопросам, а лидеру фракции Батькивщина Арсению Яценюку пост премьера. Оппозиционеры отказались от этих должностей. Вместе с тем  Яценюк не исключил возможность работы оппозиции в Кабинете министров, если  они получат всю полноту ответственности в правительстве.

Другие новости по теме

Самые большие шансы стать премьером у Арбузова - политолог Самые большие шансы стать премьером у Арбузова - политолог
Шансы возглавить правительство есть также у Бойко и Порошенко.

Оппозиция имеет шансы поработать в новом Кабмине – ПР Оппозиция имеет шансы поработать в новом Кабмине – ПР
В новый Кабмин могут также войти министры правительства Азарова.

Янукович наделил Арбузова полномочиями премьера Янукович наделил Арбузова полномочиями премьера
Глава государства дал право Кабмину при и.о. премьера принимать важные решения.

Депутаты большинства не против назначения лидеров оппозиции министрами - Герман Депутаты большинства не против назначения лидеров оппозиции министрами - Герман
Народный депутат фракции Партии регионов Анна Герман заявила, что депутаты парламентского большинства не высказали возражений в связи с предложением должностей премьер-министра и вице премьер-министра по гуманитарным вопросам лидерам оппозиции.

Оппозиция не ведет консультаций о создании коалиционного правительства – Соболев Оппозиция не ведет консультаций о создании коалиционного правительства – Соболев
Оппозиция не согласиться на формирование нового коалиционного правительства без выполнения требований Майдана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: