Азаров по телефону сообщил Медведеву о решении подать в отставку

Азаров по телефону сообщил Медведеву о решении подать в отставку
Фото: АР
Азаров заявил, что принял такое решение ради мирного урегулирования политического кризиса.

Премьер министр Украины Николай Азаров, который во вторник, 28 января, подал в отставку, позвонил главе российского правительства Дмитрию Медведеву, чтобы рассказать о своем решении, сообщила пресс-секретарь российского премьера Наталья Тимакова, передает РИА Новости.

"Азаров сообщил о своем решении уйти в отставку и поблагодарил за совместную работу. В свою очередь Дмитрий Медведев отметил, что в России внимательно следят за тем, как разворачиваются события на Украине и надеются, что политический кризис в этой стране разрешится", - сказала Тимакова.

Президент Украины  Виктор Янукович в ходе переговоров с оппозицией предложил лидеру оппозиционной парламентской фракции Батькивщина Арсению Яценюку возглавить правительство, однако Яценюк отказался от кресла премьера.

Во вторник Николай Азаров заявил, что подал президенту прошение об отставке с поста премьер-министра ради мирного разрешения политического кризиса. Примет ли отставку президент и кто может быть назначен на должность главы кабмина пока не известно.

Другие новости по теме

Герман назвала ответственным шагом решение Азарова уйти в отставку Герман назвала ответственным шагом решение Азарова уйти в отставку
Азаров во вторник, 28 января, подал в отставку по собственной инициативе. Однако президент пока не принял решение по этому вопросу.

Азаров записал видеообращение к украинцам Азаров записал видеообращение к украинцам
Николай Азаров, ушедший сегодня, 28 января, с поста премьер-министра Украины записал видеообращение.

Герман: Оппозиция не готова взять на себя ответственность за ситуацию в Украине Герман: Оппозиция не готова взять на себя ответственность за ситуацию в Украине
Азаров во вторник, 28 января, подал в отставку по собственной инициативе. Однако президент пока не принял решение по этому вопросу.

В ПР сожалеют об отставке Азарова, а Яценюк ждет указа президента В ПР сожалеют об отставке Азарова, а Яценюк ждет указа президента
Арсений Яценюк, которому президент предложил возглавить Кабмин, не комментирует заявление об отставке премьера Азарова.

Вилкул назвал отставку Азарова мужественным шагом Вилкул назвал отставку Азарова мужественным шагом
Вице-премьер прокомментировал отставку главы правительства, назвав ее мужественным шагом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: