Чехия подтвердила приглашение Януковичу в Прагу

Чехия подтвердила приглашение Януковичу в Прагу
Фото: прес-служба президента України
Прес-секретарь президента Чехии сообщил, что визит может состояться в апреле.

Чехия подтвердила приглашение президенту Украины Виктору Януковичу посетить Прагу с визитом в апреле текущего года, сообщает РИА Новости ссылаясь на информацию Чешского радио.

Приглашение посетить Чехию с офоциальным визитом поступило Витору Януковичу от президента Чехии Милоша Земана еще осенью 2013 года.

"Мы предполагаем, что визит (президента Украины) состоится в апреле и будет совмещен с саммитом "Восточного партнерства", - сказал пресс-секретарь главы государства Иржи Овчачек.

Земан посетил Украину с визитом в октябре прошлого года. В ходе поездки президент Чехии неоднократно подчеркивал, что Прага поддерживает планы Киева по евроинтеграции.

Другие новости по теме

Прага отказывается принимать Януковича Прага отказывается принимать Януковича
Руководство Праги не согласно с визитом Януковича в Чехию.

Президент Чехии надеется, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации в Праге Президент Чехии надеется, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации в Праге
Президент Чехии Милош Земан выразил надежду, что Украина подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом на майском саммите Восточного партнерства в Праге в 2014 году.

Янукович принял приглашение Назарбаева посетить Казахстан
Президент Украины Виктор Янукович принял приглашение президента Казахстана Нурсултана Назарбаева посетить Казахстан с официальным визитом

Янукович поздравил с победой на выборах нового президента Чехии Янукович поздравил с победой на выборах нового президента Чехии
Президент Украины Виктор Янукович поздравил Милоша Земана с избранием на должность президента Чешской Республики.

Сегодня Украину посетит президент Чехии Сегодня Украину посетит президент Чехии
Сегодня, 20 октября, начинается официальный визит в Украину президента Чешской Республики Милоша Земана, который продлится до 22 октября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: