Янукович поздравил с победой на выборах нового президента Чехии

Янукович поздравил с победой на выборах нового президента Чехии

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Милоша Земана с избранием на должность президента Чешской Республики.

Об этом сказано в поздравлении главы государства, опубликованном на его официальном сайте в воскресенье.

"Примите мои сердечные поздравления по случаю Вашей победы на всенародных выборах Президента Чешской Республики. Высказанное Вам высокое доверие соотечественников свидетельствует о признании Вашего неоспоримого вклада в становление и развитие государства и его экономическое процветание", - говорится в поздравлении главы государства, опубликованном на его официальном сайте в воскресенье.

Янукович подчеркнул, что для Украины Чешская Республика была и остается важным политическим и торгово-экономическим партнером в Европейском Союзе, страной, которая активно поддерживает наши евроинтеграционные стремления.

"Президент Украины убежден, что с избранием Земана на должность президента, украинско-чешское сотрудничество получит мощный импульс для дальнейшего развития, наполнится новыми важными проектами во всех сферах взаимного интереса",- сказано в поздравлении.

Янукович также пожелал Земану крепкого здоровья и успехов на высоком государственном посту, а дружественному чешскому народу - мира и благополучия. Он также пригласил чешского президента посетить Украину с официальным визитом в удобное для него время.

Напомним, вчера стало известно, что Милош Земан одержал победу в первых прямых выборах президента Чехии.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Янукович поздравил президента Эстонии с Днем независимости и пригласил в гости Янукович поздравил президента Эстонии с Днем независимости и пригласил в гости
Президент Украины Виктор Янукович поздравил президента Эстонской Республики Тоомаса Хендрика Ильвеса по случаю годовщины провозглашения независимости.

Янукович поздравил Охендовского с избранием на должность главы ЦИК Янукович поздравил Охендовского с избранием на должность главы ЦИК
Президент Украины Виктор Янукович поздравил Михаила Охендовского с избранием на должность главы ЦИК, сообщает пресс-служба Президента Украины.

Янукович поздравил Олланда с победой над Саркози Янукович поздравил Олланда с победой над Саркози
Президент Украины Виктор Янукович поздравил Франсуа Олланда с избранием на должность Президента Французской Республики.

Янукович поздравил Кастро с 87-летием Янукович поздравил Кастро с 87-летием
Президент Украины Виктор Янукович поздравил лидера кубинской революции Фиделя Кастро по случаю дня рождения.

Янукович пригласил нового лидера Польши в Украину
Виктор Янукович поздравил Бронислава Коморовского с избранием на пост президента Польши



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: