Грузию обеспокоил запрет для Саакашвили на въезд в Украину

Грузию обеспокоил запрет для Саакашвили на въезд в Украину
Фото: Reuters
Посольство Грузии обратилось в Министерство иностранных дел Украины, требуя объяснить запрет на въезд в страну для ряда грузинских граждан. Об этом программе События на телеканале Украина заявил посол Грузии в Украине Михеил Уклеба.

 

"Мы, естественно, обратились с официальной нотой, как это полагается посольству Министерства иностранных дел Украины, – отметил он. – Сейчас ожидаем официального ответа".

В то же время в Министерстве иностранных дел Украины уверяют, что запрещать въезд в Украину – не в их компетенции.

"К таким органам относятся Служба Безопасности Украины, Министерство внутренних дел Украины, Департамент пограничной службы и Государственная служба миграционного контроля", – рассказал министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

Как известнл, народный депутат от Партии регионов Олег Царев еще 9 декабря просил СБУ и МИД запретить въезд в страну некоторым гражданам Грузии (среди них – бывший президент Грузии Михаил Саакашвили), США и ЕС. И по информации самого нардепа его запрос удовлетворили.


По материалам: Аргументы и Факты

Другие новости по теме

СБУ не намерена оглашать список персон нон грата в Украине СБУ не намерена оглашать список персон нон грата в Украине
В СБУ заявляют, что не намерены оглашать список лиц, которым в ноябре-декабре этого года запретили въезд в Украину.

У оппозиции нет подтверждения информации о запрете въезда в Украину 36 иностранцам У оппозиции нет подтверждения информации о запрете въезда в Украину 36 иностранцам "из списка Царева"
Председатель фракции партии УДАР в Верховной Раде Виталий Кличко сообщил, что оппозиция не располагает официальным подтверждением информации о запрете въезда в Украину 36 иностранцам "из списка Царева".

Оппозиция не располагает официальным подтверждением информации о запрете въезда в Украину 36 иностранцам Оппозиция не располагает официальным подтверждением информации о запрете въезда в Украину 36 иностранцам "из списка Царева"
Председатель фракции партии УДАР в Верховной Раде Виталий Кличко сообщил, что оппозиция не располагает официальным подтверждением информации о запрете въезда в Украину 36 иностранцам "из списка Царева".

Саакашвили запрещен въезд в Украину по требованию нардепа Царева - Ъ Саакашвили запрещен въезд в Украину по требованию нардепа Царева - Ъ
Министерство иностранных дел и Служба безопасности Украины удовлетворили запрос нардепа от Партии регионов Олега Царева о запрете въезда в Украину 36 человек, среди которых экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, граждане США и стран ЕС, пишет Коммерсантъ-Украина.

Саакашвили не уведомляли о запрете въезда в Украину Саакашвили не уведомляли о запрете въезда в Украину
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили не получал официального уведомления о запрете въезда в Украину.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: