У оппозиции нет подтверждения информации о запрете въезда в Украину 36 иностранцам "из списка Царева"

У оппозиции нет подтверждения информации о запрете въезда в Украину 36 иностранцам
Кличко с американским сенатором Маккейном на Майдане
Председатель фракции партии УДАР в Верховной Раде Виталий Кличко сообщил, что оппозиция не располагает официальным подтверждением информации о запрете въезда в Украину 36 иностранцам "из списка Царева".

Об этом он сказал на брифинге, комментируя запрос депутата Рады от фракции Партии регионов Олега Царева в Службу безопасности Украины и Министерство иностранных дел по поводу въезда 36 иностранцев.

Кличко призывает правоохранителей не удовлетворять запрос Царева.

"Я обращаюсь в МВД, СБУ и МИД не исполнять эти действия (запрет на въезд) и не строить забор вокруг Украины", - сказал он.

Запрет на въезд иностранцам Кличко считает абсурдным действием, которое не может быть осуществлено в демократической стране.

Кличко призвал правоохранителей не удовлетворять запрос Царева.

Он сообщил, что у оппозиции пока нет официального подтверждения об удовлетворении запроса Царева, вместе с тем подчеркнув, что есть другие поддерживающие митингующих граждане, которым запрещают въезд в Украину.

В частности Кличко рассказал о запрете въезда в страну мужу депутата от фракции "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко" Марии Ионовой Мирону Василику, который является гражданином США, но последние 20 лет проживал на территории Украины.

Также он отметил, что подобные действия могут иметь в будущем зеркальное отображение для принимающих такое решение.

Как сообщалось, депутат Рады Царев (ПР) заявляет о запрете МИД и СБУ въезда в Украину экс-Президенту Саакашвили и еще 35 иностранцам.

Министр иностранных дел Леонид Кожара заявляет, что МИД не рассматривал обращение Царева с предложением запретить въезд в Украину 36 иностранцам.


По материалам: Українські новини

Другие новости по теме

Оппозиция не располагает официальным подтверждением информации о запрете въезда в Украину 36 иностранцам Оппозиция не располагает официальным подтверждением информации о запрете въезда в Украину 36 иностранцам "из списка Царева"
Председатель фракции партии УДАР в Верховной Раде Виталий Кличко сообщил, что оппозиция не располагает официальным подтверждением информации о запрете въезда в Украину 36 иностранцам "из списка Царева".

СБУ не намерена оглашать список персон нон грата в Украине СБУ не намерена оглашать список персон нон грата в Украине
В СБУ заявляют, что не намерены оглашать список лиц, которым в ноябре-декабре этого года запретили въезд в Украину.

Саакашвили не уведомляли о запрете въезда в Украину Саакашвили не уведомляли о запрете въезда в Украину
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили не получал официального уведомления о запрете въезда в Украину.

Оппозиционер предлагает запретить депортированным иностранцам въезд в Украину на протяжении еще трех лет Оппозиционер предлагает запретить депортированным иностранцам въезд в Украину на протяжении еще трех лет
В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект №2304, который предлагает запретить депортированным иностранцам въезд в Украину на протяжении еще трех лет, говорится в документе.

Генпрокуратура объявила Царева в розыск Генпрокуратура объявила Царева в розыск
И.о. генпрокурора Махницкий заявил, что Царев объявлен в розыск



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: