Из-за фальсификаций на Востоке Тимошенко потеряла 3% голосов,- Турчинов

Из-за фальсификаций на Востоке Тимошенко потеряла 3% голосов,- Турчинов



Фото: Иван Черничкин, Фокус

Руководитель штаба кандидата в президенты Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявил, что данные Центризбиркома о результатах голосования наглядно демонстрируют факты фальсификаций со стороны Партии регионов.
«Мы лишь констатируем, что наши оппоненты, представители Виктора Януковича, смогли сделать локальные фальсификации на многих участках Восточной Украины», - заявил Турчинов на пресс-конференции.

Он отметил, что фальсификации со стороны регионалов были использованы в Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской областях и других регионах.

«На примерно 3% уменьшен результат Юлии Тимошенко и на примерно 3% увеличен результат Виктора Януковича», - цитирует Турчинова УНИАН.

Он подчеркнул, что БЮТ параллельно проводил подсчет голосов, согласно которому разрыв между Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем не превышает 4%.

По его словам, о фальсификациях также свидетельствует и большое количество протоколов, не отвечающих числу голосов у каждого кандидата.

Напомним, согласно последним результатам подсчета голосов, Виктор Янукович набирает 35,42% голосов, а Юлия Тимошенко – 24,95%.

Другие новости по теме

БЮТ: фальсификация голосов в пользу Януковича на сотнях участков была системной
БЮТ потребовал от Центризбиркома пересчитать голоса на более чем 900 избирательных участках. Пересчет голосов на некоторых участках показал завышение показателей Януковича на 8%

Тимошенко готова извиниться перед Януковичем. После пересчета голосов
Руководитель штаба кандидата Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявил, что БЮТ несколько раз обращался к Виктору Януковичу и Николаю Азарову с предложением пересчитать голоса в четырех областях Украины.

БЮТ заявил о ничьей: 46% Януковича против 46% Тимошенко
Руководитель избирательного штаба Юлии Тимошенко Александр Турчинов обнародовал первые данные параллельного подсчета голосов, проведенного командой кандидата

БЮТ согласен на ничью: 46% Януковича против 46% Тимошенко
Руководитель избирательного штаба Юлии Тимошенко Александр Турчинов обнародовал первые данные параллельного подсчета голосов, проведенного командой кандидата

Тимошенко не признает поражения, - Турчинов
Глава штаба Юлии Тимошенко Александр Турчинов на пресс-конференции в Киеве заявил, что рано делать выводы об исходе выборов на основании результатов экзит-полов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: