В Киеве десятки автомобилистов заблокировали центр в знак протеста против разгона Евромайдана

В Киеве десятки автомобилистов заблокировали центр в знак протеста против разгона Евромайдана
Фото: facebook.com/EuroMaydan
В Киеве десятки автомобилистов заблокировали несколько центральных улиц города в знак протеста против разгона властями Евромайдана в ночь с 20 на 30 ноября.

В частности, владельцы автомобилей заблокировали движение на Крещатике и улице Институтской, включив сигнализацию аварийной остановки. На многих транспортных средствах присутствует символика государственного флага Украины и флага Евросоюза.

Сотрудники ГАИ пока в ситуацию не вмешиваются.

Напомним, около 4:30 утра сегодня, 30 ноября, Беркут с применением силы разогнал Евромайдан в Киеве. По словам очевидцев, около 4 утра тысячи бойцы спецподразделения Беркут штурмовали несколько сот студентов, проводивших мирную акцию в поддержку евроинтеграции Украины.

Майдан онлайн: трансляция с Михайловской площади

На видеозаписях, обнародованных в интернете, видно, как бойцы Беркута оттесняют людей от монумента Независимости, при этом избивая их дубинками. Кого-то продолжали бить даже после того, как он упал.

На кадрах также видно людей с окровавленными лицами.

Главный врач Киевской станции скорой помощи Анатолий Вершигора на брифинге сообщил, что медицинская помощь была оказана 35 пострадавшим от милиции в результате ночного разгона акции на Майдане Независимости. Он добавил, что 7 человек еще находятся в больницах, что пострадавшие получили ушибы и ссадины, есть одна черепно - мозговая травма, и один перелом.

Те, кому удалось спастись с Майдана Независимости, нашли приют в Михайловском соборе на территории монастыря, который долгое время был окружен бойцами спецподразделения. Чтобы поддержать участников Евромайдана, туда стали приходить граждане.


По материалам: УНИАН

Другие новости по теме

Международный фонд Відродження прекратил сотрудничество с украинской властью после разгона Евромайдана Международный фонд Відродження прекратил сотрудничество с украинской властью после разгона Евромайдана
Международный фонд Відродження заявил о прекращении какого-либо сотрудничества с нынешней украинской властью в связи с событиями, связанными с разгоном Евромайдана.

Глава столичной милиции признался, что приказал разогнать Евромайдан Глава столичной милиции признался, что приказал разогнать Евромайдан
Начальник Главного управления МВД Украины в Киеве Валерий Коряк заявляет, что сам отдал приказ бойцам спецподразделения Беркут оттеснить митингующих с Майдана Независимости, передает корреспондент УНИАН.

Начальник киевской милиции подал в отставку Начальник киевской милиции подал в отставку
Начальник ГУ МВД Украины Валерий Коряк на коллегии МВД в воскресенье попросил главу МВД Виталия Захарченко рассмотреть вопрос отставки по собственному желанию.

Активистов Евромайдана разгонял донецкий, луганский и крымский Беркут - источник Активистов Евромайдана разгонял донецкий, луганский и крымский Беркут - источник
Активистов Евромайдана сегодня ночью разгонял донецкий, луганский и крымский Беркут, сообщил УНИАН информированный источник.

Ющенко призвал наказать виновных в избиении участников Евромайдана Ющенко призвал наказать виновных в избиении участников Евромайдана
Бывший президент Украины Виктор Ющенко во время встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем при участии других двух экс-президентов Леонида Кучмы и Леонида Кравчука заявил, что виновные в избиении участников Евромайдана 30 ноября должны быть наказаны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: