Активистов Евромайдана разгонял донецкий, луганский и крымский Беркут - источник

Активистов Евромайдана разгонял донецкий, луганский и крымский Беркут - источник
Фото: Фото: Кадр відео 5 каналу
Активистов Евромайдана сегодня ночью разгонял донецкий, луганский и крымский Беркут, сообщил УНИАН информированный источник.

"Насколько я знаю, там работал донецкий, луганский и симферопольский Беркут", - отметил собеседник агентства, добавив при этом, что столичные правоохранители "в этом позоре участия не принимали, а наоборот, как могли, помогали людям уйти от побоища".


На видеозаписях, обнародованных в интернете, видно, как бойцы Беркута вытесняют людей из-под монумента Независимости, при этом избивая их дубинками. На кадрах также видны люди с окровавленными лицами.

Напомним, главный врач киевской городской станции скорой медицинской помощи Анатолий Вершигора сообщил, что после силового разгона Евромайдана в центре Киеве за медицинской помощью обратились 35 человек.

Ранее сообщалось, что пятеро человек, пострадавшие после разгона Евромайдана в Киеве, госпитализированы из Шевченковского районного отделения милиции.


Вечером 29 ноября участники киевской акции приняли резолюцию, назначив народный сход на полдень 1 декабря. Митингующие также потребовали отставки президента Украины Виктора Януковича и предложили создать координационный совет Евромайдана.

Сегодня ночью, около 4 утра, беркутовцы оцепили площадь, а затем силой вытеснили митингующих. При этом, как отмечают очевидцы, силовики избивали всех подряд.


По материалам: УНИАН

Другие новости по теме

После разгона Евромайдана за медпомощью обратились 35 человек, семеро из которых госпитализированы - главврач После разгона Евромайдана за медпомощью обратились 35 человек, семеро из которых госпитализированы - главврач "скорой"
После силового разгона Евромайдана в центре Киеве за медицинской помощью обратились 35 человек, сообщил главный врач киевской городской станции скорой медицинской помощи Анатолий Вершигора.

Представительство ЕС в Украине призвало украинцев воздержаться от применения силы Представительство ЕС в Украине призвало украинцев воздержаться от применения силы
Представительство ЕС в Украине накануне разгона Евромайдана в Киеве в заявлении от 29 ноября призвало украинцев воздержаться от применения силы.

Оппозиция требует отставки главы МВД за разгон Евромайдана Оппозиция требует отставки главы МВД за разгон Евромайдана
Лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк отмечает, что оппозиция будет требовать на согласительном совете 2 декабря прибытия министра внутренних дел Виталия Захарченко в парламент и дальнейшую его отставку.

На Евромайдане пострадали 12 правоохранителей - МВД На Евромайдане пострадали 12 правоохранителей - МВД
Киевская милиция открыла два уголовных производства в связи с событиями в ночь на субботу на Майдане Незалежности.

На Майдане милиция не собиралась действовать агрессивно, ситуация была спровоцирована - МВД На Майдане милиция не собиралась действовать агрессивно, ситуация была спровоцирована - МВД
Милиция не была настроена на агрессию, разгон Евромайдана получился из-за провокаторов, заявляет начальник киевской милиции Валерий Коряк.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: