После разгона Евромайдана за медпомощью обратились 35 человек, семеро из которых госпитализированы - главврач "скорой"

После разгона Евромайдана за медпомощью обратились 35 человек, семеро из которых госпитализированы - главврач
Фото: Кадр видео 5 канала
После силового разгона Евромайдана в центре Киеве за медицинской помощью обратились 35 человек, сообщил главный врач киевской городской станции скорой медицинской помощи Анатолий Вершигора.

"За прошедшие сутки к нам обратились 35 человек, которым была предоставлена медицинская помощь", - сказал он на брифинге в субботу.


По словам главврача, 21 человек из обратившихся был доставлен в больницы, где им была оказана необходимая помощь. Из них 7 человек были госпитализированы, из которых часть была выписана.

Кроме того, из Шевченковского РУВД было 9 вызовов "скорой помощи", в результате 7 человек были доставлен в больницу, двое из них оставлены для дальнейшего лечения.


По словам Вершигоры, основные травмы, с которыми обращались пострадавшие, - ссадины, ушибы, вместе с тем, есть случай закрытой черепно-мозговой травмы и одно подозрение на перелом.

Ранее сообщалось, что пятеро человек, пострадавшие после разгона Евромайдана в Киеве, госпитализированы из Шевченковского районного отделения милиции.

Вечером 29 ноября участники киевской акции приняли резолюцию, назначив народный сход на полдень 1 декабря. Митингующие также потребовали отставки президента Украины Виктора Януковича и предложили создать координационный совет Евромайдана.

Сегодня ночью, около 4 утра, беркутовцы оцепили площадь, а затем силой вытеснили митингующих. При этом, как отмечают очевидцы, силовики избивали всех подряд.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Представительство ЕС в Украине призвало украинцев воздержаться от применения силы Представительство ЕС в Украине призвало украинцев воздержаться от применения силы
Представительство ЕС в Украине накануне разгона Евромайдана в Киеве в заявлении от 29 ноября призвало украинцев воздержаться от применения силы.

Активистов Евромайдана разгонял донецкий, луганский и крымский Беркут - источник Активистов Евромайдана разгонял донецкий, луганский и крымский Беркут - источник
Активистов Евромайдана сегодня ночью разгонял донецкий, луганский и крымский Беркут, сообщил УНИАН информированный источник.

Пятеро участников Евромайдана госпитализированы из Шевченковского райотдела милиции Пятеро участников Евромайдана госпитализированы из Шевченковского райотдела милиции
Пятеро человек, пострадавшие после разгона Евромайдана в Киеве, госпитализированы из Шевченковского районного отделения милиции, сообщила пресс-секретарь лидера фракции УДАР Оксана Зиновьева.

За сопротивление сотрудникам милиции и хулиганские действия во время разгона Евромайдана задержаны 35 человек - МВД За сопротивление сотрудникам милиции и хулиганские действия во время разгона Евромайдана задержаны 35 человек - МВД
35 человек были задержаны за сопротивление сотрудникам милиции и хулиганские действия во время разгона Евромайдана в Киеве, сообщили в пресс-службе столичного главка милиции.

На Евромайдане пострадали 12 правоохранителей - МВД На Евромайдане пострадали 12 правоохранителей - МВД
Киевская милиция открыла два уголовных производства в связи с событиями в ночь на субботу на Майдане Незалежности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: