МИД Украины вызвал литовского дипломата из-за выступления главы сейма на Евромайдане

МИД Украины вызвал литовского дипломата из-за выступления главы сейма на Евромайдане
Фото: АР
В связи с выступлением председателя сейма Литвы Лореты Граужинене во время митинга в поддержку евроинтеграции на Европейской площади вчера, 26 ноября, в Министерство иностранных дел Украины вызван для объяснений литовский уполномоченный министр Марюс Януконис.

"МИД Украины выразил обеспокоенность в связи с участием председателя сейма во вчерашнем митинге оппозиции на площади Киева", - сообщила BNS пресс-атташе главы МИД Литвы.

Напомним, во вторник, 26 ноября, глава сейма Литвы Лоретта Граужинене заявила, что ее страна готова оказывать поддержку Украине в ее евроинтеграционных стремлениях.

Стоит отметить, что визит в Киев председателя литовского парламента Лореты Граужинене и ее заместителей Гядиминаса Киркиласа и Пятраса Ауштрявичюса не был согласован с литовским МИД.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Спикеру сейма нужно было согласовать поездку в Украину - премьер Литвы Спикеру сейма нужно было согласовать поездку в Украину - премьер Литвы
Визит председателя сейма Литвы Лореты Граужинене в Украину должен был быть согласован с МИД, заявил литовский премьер Альгирдас Буткявичюс.

Глава сейма на Евромайдане: Литва готова быть мостом для Украины в Европу Глава сейма на Евромайдане: Литва готова быть мостом для Украины в Европу
Спикер сейма Литвы Лоретта Граужинене (Loreta Grauziniene) заявила, что ее страна готова оказывать поддержку Украине в ее евроинтеграционных устремлениях.

Власти Украины недовольны выступлением спикера Сейма Литвы на Евромайдане Власти Украины недовольны выступлением спикера Сейма Литвы на Евромайдане
Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак отменил встречу с литовской коллегой, а поверенного Литвы вызвали в министерство иностранных дел Украины.

Руководство сейма Литвы намерено выступить на митинге в Киеве Руководство сейма Литвы намерено выступить на митинге в Киеве
Отправившиеся сегодня, 26 ноября, в Киев председатель литовского парламента Лорета Граужинене и ее заместители Гядиминас Киркилас и Пятрас Ауштрявичюс планируют принять участие в митинге оппозиции на Европейской площади.

Объединение Евромайданов. Фоторепотаж с митингов в Киеве 26 ноября Объединение Евромайданов. Фоторепотаж с митингов в Киеве 26 ноября
Массовые протесты студентов, объединение двух крупнейших киевских митингов и появление на Европейской площади спикера сейма Литвы - все это и многое другое смотрите в фоторепортаже Корреспондент.net c шестого дня европротестов в столице, 26 ноября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: