Глава сейма на Евромайдане: Литва готова быть мостом для Украины в Европу

Глава сейма на Евромайдане: Литва готова быть мостом для Украины в Европу
Фото: l24.lt
Спикер сейма Литвы Лоретта Граужинене (Loreta Grauziniene) заявила, что ее страна готова оказывать поддержку Украине в ее евроинтеграционных устремлениях.

"Литва готова и дальше быть мостом для Украины в Европу", - сказала она во время открытия митинга на Европейской площади в Киеве сегодня, 26 ноября.

Председатель литовского сейма также призвала присутствующих объединиться ради будущего Украины.

"Мы призываем вас объединиться ради вашего будущего, ради будущего ваших детей", - отметила она, добавив, что Литва верит в успех Украины на пути в Европу.

Как сообщалось, сегодня, 26 ноября в Киев отправились председатель литовского парламента Лорета Граужинене и ее заместители Гядиминас Киркилас и Пятрас Ауштрявичюс. Завтра, 27 ноября, они намерены встретиться со спикером Верховной Рады Владимиром Рыбаком.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Руководство сейма Литвы намерено выступить на митинге в Киеве Руководство сейма Литвы намерено выступить на митинге в Киеве
Отправившиеся сегодня, 26 ноября, в Киев председатель литовского парламента Лорета Граужинене и ее заместители Гядиминас Киркилас и Пятрас Ауштрявичюс планируют принять участие в митинге оппозиции на Европейской площади.

МИД Украины вызвал литовского дипломата из-за выступления главы сейма на Евромайдане МИД Украины вызвал литовского дипломата из-за выступления главы сейма на Евромайдане
В связи с выступлением председателя сейма Литвы Лореты Граужинене во время митинга в поддержку евроинтеграции на Европейской площади вчера, 26 ноября, в Министерство иностранных дел Украины вызван для объяснений литовский уполномоченный министр Марюс Януконис.

Власти Украины недовольны выступлением спикера Сейма Литвы на Евромайдане Власти Украины недовольны выступлением спикера Сейма Литвы на Евромайдане
Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак отменил встречу с литовской коллегой, а поверенного Литвы вызвали в министерство иностранных дел Украины.

Спикеру сейма нужно было согласовать поездку в Украину - премьер Литвы Спикеру сейма нужно было согласовать поездку в Украину - премьер Литвы
Визит председателя сейма Литвы Лореты Граужинене в Украину должен был быть согласован с МИД, заявил литовский премьер Альгирдас Буткявичюс.

Объединение Евромайданов. Фоторепотаж с митингов в Киеве 26 ноября Объединение Евромайданов. Фоторепотаж с митингов в Киеве 26 ноября
Массовые протесты студентов, объединение двух крупнейших киевских митингов и появление на Европейской площади спикера сейма Литвы - все это и многое другое смотрите в фоторепортаже Корреспондент.net c шестого дня европротестов в столице, 26 ноября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: