Посол Грузии в Украине не видит повода для скандала между странами

Посол Грузии в Украине не видит повода для скандала между странами



Грузия не собирается скандалить с Украиной

Посол Грузии в Украине Григол Катамадзе пообещал, что конфликт, связанный с регистрацией ЦИК наблюдателей от Грузии, а также с их прибытием в Донецк, не перерастет в дипломатический скандал между Украиной и Грузией.
Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-конференцию Григола Катамадзе в воскресенье в Киеве.
«Мы не доведем такие дела до дипломатических споров и скандалов», - сказал он.
По словам дипломата, у грузинской стороны не будет претензий к Украине.

В отношении незарегистрированных грузинских наблюдателей Катамадзе отметил: «Наличие большего или меньшего количества наблюдателей не влияет на результаты выборов».


Вместе с тем, он назвал «очень слабими» аргументы ЦИК, касающиеся отказа в регистрации наблюдателей от Грузии.
По словам Катамадзе, грузинская сторона в процедуре регистрации своих наблюдателей выполнила все требования украинского законодательства, а просьба о регистрации была подана вовремя.

Другие новости по теме

ЦИК не хочет регистрировать наблюдателей из Грузии, несмотря на решение суда
В Центризбиркоме заявили, что сейчас не существует правовых оснований для регистрации международных наблюдателей из Грузии на президентских выборах.

Суд допустил грузинских наблюдателей к выборам
Киевский апелляционный административный суд признал незаконным решение Центризбиркома, которым было отказано в регистрации более чем двум тысячам наблюдателей из Грузии.

Милиция задержала в Донецке 4 грузинских журналистов, – посол Грузии
На избирательных участках № 45, 67 68, 91 в Донецкой области сотрудники милиции задержали четверых грузинских журналистов.

Украина сама решит продавать Грузии оружие или нет - посол Грузии
Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Украине Григол Катамадзе считает, что Украина без советов России разберется, продавать ей оружие Грузии или нет

Во Львове открыли консульство Грузии
8 августа во Львове по ул. Тихой,1, было открыто Почетное консульство Грузии. На открытие Консульства приехал Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Украине Григол Катамадзе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: