Милиция задержала в Донецке 4 грузинских журналистов, – посол Грузии

Милиция задержала в Донецке 4 грузинских журналистов, – посол Грузии



Григол Катамадзе
Фото: gdb.rferl.org

На избирательных участках № 45, 67 68, 91 в Донецкой области сотрудники милиции задержали четверых грузинских журналистов.
Об этом заявил посол Грузии в Украине Григол Катамадзе на брифинге с участием председателя ЦИК Владимира Шаповала.
По словам посла, их задержали после регистрации в качестве журналистов на этих участках и доставили в местное отделение милиции, сообщают Украинские новости.
В связи с этим Катамадзе обратился к Шаповалу с просьбой выяснить ситуацию с задержанием журналистов и отреагировать на нее.
Кроме того, он попросил ЦИК провести заседание и рассмотреть вопрос регистрации наблюдателей от Грузии на выборах президента.
Шаповал обещал выяснить ситуацию с задержанием журналистов и решить проблему в оперативным порядке.
Напомним, ранее пресс-служба БЮТ сообщила, что члены предвыборного штаба кандидата в президенты Виктора Януковича избили в Донецке журналистов ведущего грузинского телеканала «Имеди» и обратилась к правоохранительным органам с требованием немедленно расследовать нападение и привлечь виновных к ответственности. В свою очередь ПР опровергла обвинения бютовцев.

Другие новости по теме

Центризбирком пока не готов регистрировать грузинских наблюдателей
Глава ЦИК Владимир Шаповал заявил, что, несмотря на решение Высшего административного суд, Центризбирком пока не будет рассматривать вопрос о регистрации более двух тысяч наблюдателей от Грузии

Посол Грузии в Украине не видит повода для скандала между странами
Посол Грузии в Украине Григол Катамадзе пообещал, что конфликт, связанный с регистрацией ЦИК наблюдателей от Грузии, а также с их прибытием в Донецк, не перерастет в дипломатический скандал между Украиной и Грузией.

Посол Грузии не исключает повторение российско-грузинского конфликта
Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Украине Григол Катамадзе не исключает возможности повторения российско-грузинского конфликта

ЦИК не хочет регистрировать наблюдателей из Грузии, несмотря на решение суда
В Центризбиркоме заявили, что сейчас не существует правовых оснований для регистрации международных наблюдателей из Грузии на президентских выборах.

Суд допустил грузинских наблюдателей к выборам
Киевский апелляционный административный суд признал незаконным решение Центризбиркома, которым было отказано в регистрации более чем двум тысячам наблюдателей из Грузии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: