Каждый пятый украинец готов проголосовать за Януковича - опрос

Каждый пятый украинец готов проголосовать за Януковича - опрос

Компания Research&Branding Group провела соцопрос, результаты которого свидетельствуют о том, что 20,8% опрошенных готовы проголосовать за Виктора Януковича.

11,7% готовы поддержать лидера партии УДАР Виталия Кличко, 10,9% - бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко (в случае участия ее в выборах), 6,3% - лидера фракции Батьківщина Арсения Яценюка, 4,9% - лидера Компартии Петра Симоненко, 3,2% - депутата Петра Порошенко и 3,1% - председателя ВО Свобода Олега Тягнибока.

В то же время 7,9% выбрали вариант "против всех", 11,5% - сказали, что не пойдут на выборы, а 16,6% затруднились ответить.

Социологи также спросили, за какую партию респонденты готовы проголосовать, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье.

Как выяснилось, 22% опрошенных проголосовали бы за Партию регионов, 18,4% - за ВО Батьківщина, 13,3% - за УДАР Виталия Кличко, 6,1% - за Компартию, 5,3% - за партию ВО Свобода.

Кроме того, 14,4% - сказали, что не пойдут на выборы, 18,8% затруднились ответить.

***

Опрос проводился с 15 по 25 сентября, было опрошено 3 117 человек во всех регионах страны. Погрешность выборки составляет 2%.

Другие новости по теме

За Януковича во втором туре готовы проголосовать 46,7%
33,3% избирателей готовы проголосовать в первом туре президентских выборов за лидера Партии регионов Виктора Януковича, 16,6% - за премьера Юлию Тимошенко. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Research & Branding Group

Рейтинги: за Януковича во втором туре готовы проголосовать 46,7%. Тигипко закрепляется в тройке лидеров
33,3% избирателей готовы проголосовать в первом туре президентских выборов за лидера Партии регионов Виктора Януковича, 16,6% - за премьера Юлию Тимошенко. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Research & Branding Group

Опрос: Почти четверть украинцев готовы проголосовать за Януковича на выборах Президента Опрос: Почти четверть украинцев готовы проголосовать за Януковича на выборах Президента
23,7% опрошенных центром социальных исследований София готовы проголосовать за действующего Президента Виктора Януковича на президентских выборах.

Опрос: В президентском рейтинге Тимошенко обошла Януковича Опрос: В президентском рейтинге Тимошенко обошла Януковича
16,3% опрошенных Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова готовы проголосовать за бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко на президентских выборах.

Опрос: Разрыв между рейтингами Януковича и Тимошенко стал меньше 3% Опрос: Разрыв между рейтингами Януковича и Тимошенко стал меньше 3%
17,3% опрошенных Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова готовы проголосовать за действующего Президента Виктора Януковича на президентских выборах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: