Политтехнологи делают из Януковича латиноамериканского лидера,- эксперт

Политтехнологи делают из Януковича латиноамериканского лидера,- эксперт



Фото: пресс-служба Партии регионов

Политтехнологи кандидата в президенты Виктора Януковича строят его программу на уверенности и преданности убеждениям, что характерно для молодых латиноамериканских демократий.
Замдиректора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий полагает, что пока Янукович не переступит барьер личной коммуникации, он не станет эффективным публичным лидером.

Эксперт отмечает, что за время длительного пребывания в политике Янукович так и не набрался опыта профессиональных и последовательных публичных дискуссий.

«(Янукович-ред.) сохраняет реакции «непрогнозируемого донецкого парня», что означает следующее: во-первых, слабость группы, которая готовит его к непосредственной коммуникации с избирателями, журналистами и пр., во-вторых, недостаточную подготовку к таким публичным встречам из-за мизерного опыта, которого его лишают его же технологи», цитирует Голобуцкого УНИАН.

По его мнению, команда лидера ПР создает ему образ приверженца собственных идеалов, уверенного в своей победе. Однако это характерно для молодых латиноамериканских демократий, а не для Украины.

«Команда технологов В.Януковича старательно лепит ему образ победителя, особенно не стараясь сосредоточиться на содержательной части кампании. Такие приемы эффективны в странах с экспрессивной ментальностью, где режимы очень быстро сменяют друг друга и, как правило, построены на «шальных деньгах». В Украине этого явно недостаточно», - подытожил Голобуцкий.

Напомним, согласно последним опросам Виктор Янукович является безоговорочным лидером президентской гонки.

Другие новости по теме

Команда Януковича готовит силовой сценарий борьбы за кресло президента, - эксперт
Команда кандидата в президенты Украины Виктора Януковича намерена реализовать «силовой сценарий» борьбы за позитивный для своего кандидата результат выборов

Янукович сменил имидж ради электората Тигипко и Яценюка,- эксперт
Кандидат в президенты Виктор Янукович, выступая в программе «Лучший кандидат» на телеканале ICTV, ориентировался, прежде всего, на избирателей Сергея Тигипко и Арсения Яценюка.

Янукович не является моральным авторитетом даже для жителей Донбасса,- эксперт
Инициатива штаба Партии регионов подписать декларацию о честных выборах была обречена на провал, так как Виктор Янукович не может претендовать на роль морального лидера.

Преследование Тимошенко играет против Януковича, - эксперт
Уголовное преследование лидера БЮТ Юлии Тимошенко сыграет против президента Украины Виктора Януковича

Янукович еще раз двинулся в президенты
Съезд Партии регионов выдвинул Виктора Януковича кандидатом в президенты Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: