Янукович сменил имидж ради электората Тигипко и Яценюка,- эксперт

Янукович сменил имидж ради электората Тигипко и Яценюка,- эксперт



Фото: Сергей Горошко

Кандидат в президенты Виктор Янукович, выступая в программе «Лучший кандидат» на телеканале ICTV, ориентировался, прежде всего, на избирателей Сергея Тигипко и Арсения Яценюка.
Такое мнение выразил замдиректора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

По его словам, Янукович вчера не соответствовал своему образу сильного и харизматичного политика, каким его видят жители Востока Украины.

«Слушая Януковича, иногда складывалось впечатление, что он продолжает свое выступление в Давосе. Его риторика совсем не соответствовала тому образу политика, к которому привык избиратель Януковича. Очевидно, что, по замыслам спичрайтеров и имиджмейкеров, в эфире Янукович должен был побороться за избирателя, голосовавшего в первом туре за Тигипко и Яценюка», - проводит слова политолога УНИАН.

Голобуцкий убежден, что смена образа в последние дни избирательной кампании весьма опрометчива и не оправдана, поскольку кандидат должен не удивлять, а показать себя стабильным политиком.  

«Избиратель Тигипко и Яценюка, способный проголосовать за лидера Партии регионов – это, в большинстве своем, избиратель, ушедший от него ранее. И для того, чтобы его вернуть, не надо было демонстрировать новые качества – необходимо было показать того Януковича, за которого избиратель стоял на площадях в 2004 году», - подытожил эксперт.

Другие новости по теме

Янукович уверен, что избиратели Тигипко проголосуют за него
Кандидат в президенты Виктор Янукович заявил, что избиратели, которые в первом туре проголосовали за Сергея Тигипко, во втором туре проголосуют за него.

Яценюк и Тигипко рискуют остаться без своего электората,- эксперт
Сотрудничество лидера «Фронта перемен» Арсения Яценюка и председателя «Сильной Украины» Сергея Тигипко с Партией регионов может кардинально переформатировать запрос общества на новые лица в политике.

Тимошенко, кроме Тигипко, возьмет в свою команду Яценюка и Гриценко
Кандидат в президенты Юлия Тимошенко заявила, что в случае ее победы на выборах премьер-министром будет Сергей Тигипко

Украинцы откажутся от традиционных партий,- эксперт
Замдиректора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий считает, что на выборах в местные органы власти альтернативные традиционным партиям политические проекты могут набрать от 15% до 25% голосов

Большинство избирателей Яценюка видят меньшее зло в Тимошенко. Треть сторонников Тигипко еще не напуганы репутацией Януковича
Избиратели Сергея Тигипко и Арсения Яценюка не увидят своих кандидатов во втором туре, а потому будут выбирать между Януковичем, Тимошенко и пунктом «Против всех». Остаться дома и не участвовать в выборах намерены не более 5% их избирателей



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: