Кандидаты в президенты могут купить до 5% избирателей,- эксперт

Кандидаты в президенты могут купить до 5% избирателей,- эксперт



Фото: Иван Черничкин, Фокус

На предстоящих президентских выборах до 5% голосов избирателей могут быть куплены кандидатами на высший государственный пост.
«На сегодняшний день сигналы об этом поступают от очень и очень большого количества людей. Из разных регионов уже говорили, что у них ходят по подъездам и спрашивают, за кого будут голосовать. Если отвечают, мол, за того-то, они спрашивают: а не хотите вы проголосовать за 200 грн?»,- заявил эксперт Института внешней политики при Дипломатической академии МИД Украины Александр Палий.

«Думаю, фальсификация возможна в районе 5%. В нынешних условиях, когда до второго тура может отделять лишь несколько процентов, это может быть очень серьезной подмогой для тех, кто намеревается фальсифицировать»,- цитирует Палия ИМК.

Напомним, ранее президент Виктор Ющенко заявил, что самые большие фальсификации будут со стороны штаба Юлии Тимошенко.

Другие новости по теме

В Украине только 4 кандидата в президенты: Тимошенко и Януковича среди них нет,- эксперт
Эксперт Института внешней политики при Дипломатической академии МИД Украины Александр Палий считает, что на сегодняшний день в Украине есть только 4 кандидата в президенты.

Ющенко ждет от штаба Тимошенко самых больших фальсификаций
Штаб кандидата в президенты Юлии Тимошенко станет инициатором проблем при подсчете голосов на президентских выборах в 2010 году

Агиткампания Тимошенко будет самой дорогой в истории Украины,- эксперт
Предвыборная кампания Блока Юлии Тимошенко является самой дорогой за всю историю независимой Украины.

На выборах можно незаметно фальсифицировать 3-5% голосов, - Комитет избирателей
Комитет избирателей Украины допускает 3-5% фальсификацию голосов избирателей на выборах президента в 2010 году

Из-за фальсификаций на Востоке Тимошенко потеряла 3% голосов,- Турчинов
Руководитель штаба кандидата в президенты Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявил, что данные Центризбиркома о результатах голосования наглядно демонстрируют факты фальсификаций со стороны Партии регионов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: