Экс-депутат Шепелев с супругой просит убежища в Венгрии - газета

Экс-депутат Шепелев с супругой просит убежища в Венгрии - газета

Бывший народный депутат Александр Шепелев вместе со своей женой попросил у руковдства Венгрии убежища, сообщает местная газета Magyar Nemzet.

Напомним, что Шепелев обвиняется в покушении на убийство и расхищении средств из банка, а его жену обвиняют в финансовом преступлении. Однако политик уверенно отрицает подобную информацию.

Суд Будапешта ранее принял решение, что Шепелева нужно депортировать в Украину до 14 августа, после его задержания по ордеру от Интерпола в июле.

Ранее Шепелев был нардепом от Батьківщини и Партии регионов, однако в прошлом году не прошел в парламент в одномандатном округе в Виннице.

Как сообщалось 8 июля, бывший народный депутат от БЮТ Александр Шепелев может попросить политическое убежища в Венгрии, считают юристы. Как пишут СМИ, он был задержан в ресторане во время празднования своего 43-летия.



Другие новости по теме

Шепелев попросил власти Венгрии предоставить ему статус беженца - адвокат Шепелев попросил власти Венгрии предоставить ему статус беженца - адвокат
Бывший народный депутат Александр Шепелев обратился с официальным заявлением к властям Венгрии, в котором просит предоставить ему статус беженца, сообщил отец экс-депутата, который одновременно выступает в роли адвоката, Александр Шепелев.

МИД: Шепелев не может получить статус беженца в Венгрии, власти страны решают вопрос о его экстрадиции МИД: Шепелев не может получить статус беженца в Венгрии, власти страны решают вопрос о его экстрадиции
Бывший народный депутат Верховной Рады Александр Шепелев и его супруга не могут получить статус беженца в Венгрии, в связи с тем, что подозреваются в совершении тяжких преступлений. В настоящее время решается вопрос об экстрадиции Шепелева на родину, сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Экс-депутата Шепелева взяли под экстрадиционный арест в Венгрии Экс-депутата Шепелева взяли под экстрадиционный арест в Венгрии
Будапештский столичный суд принял решение об экстрадиционном аресте экс-депутата Александра Шепелева и его супруги Галины.

Венгрия отложила до осени рассмотрение экстрадиции Шепелева Венгрия отложила до осени рассмотрение экстрадиции Шепелева
Рассмотрение вопроса об экстрадиции бывшего народного депутата Александра Шепелева и его супруги из Венгрии в Украину отложено до сентября. Такое решение принял венгерский суд.

Экс-нардепу Шепелеву отказали в политическом убежище в Венгрии - источник Экс-нардепу Шепелеву отказали в политическом убежище в Венгрии - источник
Бывшему народному депутату Александру Шепелеву власти Венгрии отказали в предоставлении статуса беженца, уточняет источник из дипломатических кругов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: