Тимошенко отрицает, что в случае избрания президентом у нее не будет премьер-министра

Тимошенко отрицает, что в случае избрания президентом у нее не будет премьер-министра



Фото: Александр Прокопенко

Кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко отрицает, что в случае избрания ее президентом не будет назначен новый премьер
Об этом она сказала в прямом эфире «Свободы слова» на ICTV.
«Безусловно, так, как и предусмотрено Конституцией, будет избран премьер-министр, и я тут не разделяю позицию господина Луценко», - сказала Тимошенко, комментируя заявление министра внутренних дел Юрия Луценко, который спрогнозировал, что в случае ее избрания Президентом в Украине не будет премьера.
При этом она подчеркнула, что готова взять на себя всю ответственность за правительство. «Я могу твердо сказать, что после того, как наша команда и я лично пройдем президентские выборы, и если народ сделает выбор в мою пользу, то я возьму ответственность за работу правительства, за работу каждого министра», - сказала Тимошенко.
Премьер снова заявила, что в стране должна быть установлена либо президентская, либо парламентская форма правления и с целью определения одной из них она намерена провести референдум или специальный опрос.
Напомним, 27 декабря министр внутренних дел Юрий Луценко спрогнозировал, что в случае избрания Юлии Тимошенко главой государства, она существенно укрепит президентскую ветвь власти.
«У президента Тимошенко не будет премьер-министра. Это мой прогноз, у нее будет исполняющий обязанности премьер-министра, ее нынешний первый заместитель Турчинов Александр Валентинович», - сказал глава МВД.
Кандидат на пост президента Украины, премьер-министр Юлия Тимошенко отказалась комментировать возможные кадровые назначения в случае ее победы на выборах. «О кадрах мы будем говорить, после того как народ Украины получит окончательную победу над мафией», - сказала Тимошенко.

Другие новости по теме

Луценко: у президента Тимошенко не будет премьер-министра
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает, что при президенте Юлии Тимошенко премьер-министра не будет

Тимошенко пообещала не бросать Луценко
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что после ее победы на президентских выборах Юрий Луценко будет работать в ее команде

Тимошенко отказалась назвать своего премьера
Кандидат в президенты Юлия Тимошенко не называет возможные кадровые перестановки в случае ее победы на выборах.

Соратники Луценко поддержат назначение Тигипко премьером безвозмездно
Депутатская группа в ВР «Народная самооборона» поддержит кандидатуру Сергея Тигипко на пост премьер-министра в случае избрания президентом Юлии Тимошенко.

Луценко: ни Медведчук, ни Катеринчук не могут претендовать на кресло генпрокурора
Премьер-министр Юлия Тимошенко в случае избрания президентом Украины рассматривает три кандидатуры на должность генерального прокурора, но среди которых нет Виктора Медведчука



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: