Луценко: ни Медведчук, ни Катеринчук не могут претендовать на кресло генпрокурора

Луценко: ни Медведчук, ни Катеринчук не могут претендовать на кресло генпрокурора



Юрий Луценко

Премьер-министр Юлия Тимошенко в случае избрания президентом Украины рассматривает три кандидатуры на должность генерального прокурора, но среди которых нет Виктора Медведчука
Об этом сегодня на пресс-конференции во Львове сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Юрий Луценко.
По его словам, он общался на эту тему с Тимошенко перед тем, как поддерживать ее на должности президента, и Тимошенко назвала три вероятных фамилии.
«Три фамилии - одно меня очень вдохновляет», - сказал он и добавил, что «в то же время ни Виктор Медведчук, ни депутат Верховной Рады Николай Катеринчук не могут претендовать на должность генпрокурора, потому что у них нет опыта работы 5 лет в органах прокуратуры».
Как сообщает РБК-Украина, Луценко также отказался назвать трех вероятных кандидатов на должность генпрокурора, вместо этого добавил, что сам он намеревается претендовать на должность министра внутренних дел.
Напомним, ранее народный депутат от НУ-НС Николай Катеринчук заявил, что будет претендовать на должность генерального прокурора в случае, если Тимошенко станет президентом.

Другие новости по теме

Катеринчук претендует на кресло генпрокурора
Лидер Европейской партии, депутат от НУ-НС Николай Катеринчук будет претендовать на должность генерального прокурора в случае, если Юлия Тимошенко станет президентом.

Луценко поддержал идею премьерства Тигипко
Движение «Народная самооборона» поддерживает идею выдвижения Сергея Тигипко на должность премьер-министра Украины в случае избрания Юлии Тимошенко президентом

Луценко: у президента Тимошенко не будет премьер-министра
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает, что при президенте Юлии Тимошенко премьер-министра не будет

Тимошенко и Луценко не спешат на теневые должности
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко не будет премьер-министром в теневом правительстве. Об этом заявил лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко в эфире программы «Шустер Live».

Медведчук в ближайшее время не вернется во власть, - Кравчук
Экс-президент Украины Леонид Кравчук считает, что бывший глава администрации Леонида Кучмы Виктор Медведчук в ближайшее время не будет занимать высокие госдолжности из-за негативного восприятия его в обществе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: