Кабмин будет утверждать списки льготников, получающих жилье по программе ГИУ

Кабмин будет утверждать списки льготников, получающих жилье по программе ГИУ




Кабинет министров уполномочил себя окончательно утверждать списки льготников, которые получат квартиры, выкупленные Государственным ипотечным учреждением (ГИУ)
«Кабинет министров будет принимать решения по персональному выделению жилья в этих новостройках, то есть, мы будем утверждать списки», – сообщил журналистам замминистра труда и социальной политики Павел Розенко.
По его словам, составлением этих списков будут заниматься местные органы власти, которые будут подавать их на окончательное утверждение правительству, передают Украинские новости.
Напомним, 10 сентября Кабмин выбрал 28 объектов для выкупа в них квартир ГИУ и передачи их льготникам на 287,744 млн. грн. Также объекты были выбраны 5 августа, 12 августа, 19 августа, 26 августа и 3 сентября.
Ранее правительство заявляло о намерениях выкупить в госсобственность и передать льготникам 10 тыс. квартир до 2010 года.
Цены, по которым правительство закупало жилье, находятся в диапазоне от 2,5 до 4,2 тыс. гривен за кв. м.

Другие новости по теме

Кабмин увеличил уставный фонд ГИУ на миллиард гривен
Кабинет министров на сегодняшнем заседании увеличил уставный фонд Государственного ипотечного учреждения на 1 млрд. грн – до 1,2 млрд. грн

Тимошенко пообещала ликвидировать квартирные очереди за 2-3 года
В течение двух-трех лет будет снят квартирный вопрос для всех льготников, и люди получат жилье от государства

Тимошенко поручила выкупить 720 квартир
Правительство приняло решение о приобретении Государственным ипотечным учреждением 720 квартир на общую сумму 198 млн. 223,62 тыс. грн.

Утверждение госбюджета-2010 переносится на 14 сентября
Кабинет министров не ограничится сегодняшним внеочередным заседанием и снова соберется в понедельник, 14 сентября

Кабмин установил минимальные цены на сахар
Кабинет министров выдал постановление, которым установил квоту на производство сахара и минимальные цены на сахар и свеклу на 2010-2011 маркетинговый год



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: