Опрос: Украинцы относятся к россиянам лучше, чем россияне к украинцам

Опрос: Украинцы относятся к россиянам лучше, чем россияне к украинцам

Большинство украинцев относятся к россиянам лучше, чем россияне к украинцам. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии и российским Левада-Центром.

В ходе исследования было установлено, что доля украинцев, которые хорошо относятся к России, составляет 81%. Однако, как отмечают исследователи, еще в феврале этого года это показатель составлял 85%.

Доля украинцев, которые негативно относятся к России, составляет 10%, 9% не смогли ответить на вопрос.

Больше всего позитивно настроенных к России украинцев проживают в восточном - 93% и южном регионах - 85%, менее всего - в западном регионе - 66%.

В центральном регионе позитивно относятся к России 80%.

Отношение россиян к украинцам с февраля статистически не изменилось – количество позитивно настроенных - 72%, негативно – 18%. Не смогли ответить на вопрос 9%.

По словам  заместителя директора Левада-Центра Алексея Гражданкина, "в целом за последний год отношение россиян к Украине улучшилось".

Напомним, что согласно опросу, проведенному Research&Branding Group,  78% украинцев находят больше общего между Украиной и Россией, чем различного, а 35% украинцев считают соседскую страну проявлением добра и зла одновременно.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Опрос: Россияне больше, чем украинцы, хотят объединения в одно государство Опрос: Россияне больше, чем украинцы, хотят объединения в одно государство
Объединения в единое государство в России хотят 18% граждан, в Украине - 16%. При этом число положительно настроенных к РФ украинцев значительно больше, чем россиян - к Украине.

Россияне стали лучше относиться к украинцам
В Украине к России относятся намного лучше, чем в РФ к Украине. Это показали исследования Киевского международного института социологии и российского «Левада-Центр»

Опрос: 16% украинцев хотели бы объединения Украины и России в единое государство Опрос: 16% украинцев хотели бы объединения Украины и России в единое государство
16% граждан Украины, опрошенных Киевским международным институтом социологии, хотели бы объединения Украины и России в единое государство.

Опрос: 14% украинцев хотят объединиться с Россией в одно государство Опрос: 14% украинцев хотят объединиться с Россией в одно государство
Большинство граждан Украины - 69%, опрошенных Киевским международным институтом социологии, уверены, что Украина и Россия должны быть независимыми, но дружественными государствами - с открытыми границами, без виз и таможен.

Количество положительно настроенных к Украине россиян увеличилось - опрос Количество положительно настроенных к Украине россиян увеличилось - опрос
В Украине хорошо или очень хорошо относятся к России 45% украинцев, плохо или очень плохо - 38%. В то же время в РФ хорошо или очень хорошо относятся к Украине 33% населения, плохо или очень плохо - 55%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: