Опрос: 16% украинцев хотели бы объединения Украины и России в единое государство

Опрос: 16% украинцев хотели бы объединения Украины и России в единое государство

16% граждан Украины, опрошенных Киевским международным институтом социологии, хотели бы объединения Украины и России в единое государство.

Об этом свидетельствуют результаты опроса.

Респондентов попросили ответить на вопрос, какими бы они хотели видеть отношения Украины и России.

69% опрошенных считают, что страны должны были независимыми, но дружественными государствами - с открытыми границами, без виз и таможен; 13% - должны быть такими же, как с другими государствами - с закрытыми границами, визами, таможнями, и 2% затруднились ответить.

Также украинцев попросили ответить на вопрос, как они в целом относятся к России.

85% опрошенных относятся очень хорошо (в основном хорошо), 9% - очень плохо (в основном плохо) и 6% затруднились ответить.

По региональному распределению, как и раньше, большинство положительно настроенных к России украинцев сконцентрированы в Южном (94%) и Восточном (92%) регионах, меньше всего их в Западном регионе (65%). В Центральном регионе положительно относятся к России 89%.

Опрос проводился с 10-19 февраля, всего опрошено 2 029 респондентов старше 18 лет по всей Украине. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Как сообщалось, по результатам опроса Левада-Центра (Россия) 61% опрошенных россиян хотели бы видеть страны независимыми, но дружественными государствами; 16% - с закрытыми границами, визами, таможнями; 16% - объединенными в одно государство, 8% затруднились ответить.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Опрос: 14% украинцев хотят объединиться с Россией в одно государство Опрос: 14% украинцев хотят объединиться с Россией в одно государство
Большинство граждан Украины - 69%, опрошенных Киевским международным институтом социологии, уверены, что Украина и Россия должны быть независимыми, но дружественными государствами - с открытыми границами, без виз и таможен.

Большинство украинцев хорошо относятся к России,- опрос
Абсолютное большинство украинцев (92%) положительно относится к России. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии

Опрос: Россияне больше, чем украинцы, хотят объединения в одно государство Опрос: Россияне больше, чем украинцы, хотят объединения в одно государство
Объединения в единое государство в России хотят 18% граждан, в Украине - 16%. При этом число положительно настроенных к РФ украинцев значительно больше, чем россиян - к Украине.

За последний год россияне стали больше любить украинцев, - опрос
В январе 2010 года более половины россиян (52%) заявили, что хорошо относятся к Украине, в то время как в январе прошлого года такого мнения придерживалось 29% граждан соседнего государства

16% россиян считают Украину союзником России, 11% - врагом 16% россиян считают Украину союзником России, 11% - врагом
Согласно результатам социологического опроса, проведенного Левада-Центром, 16% россиян считают Украину союзником России. Это на три процента больше, чем в предыдущем году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: