Ефремов признал, что в ПР были случаи кнопкодавства

Ефремов признал, что в ПР были случаи кнопкодавства

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов признал, что ряд депутатов от его фракции голосовали за коллег. Об этом он сказал на брифинге в Верховной Раде.

По его словам, такое решение было принято в связи с тем, что оппозиция мешала голосовать регионалам. "Мы приняли решение, что те депутаты, которые находятся на местах, будут голосовать за наших коллег", - сказал Ефремов.

При этом он не сказал, сколько депутатов голосовали за коллег.

Напомним, 16 мая сообщалось, что Партии регионов "поймали" представителей парламентской оппозиции на кнопкодавстве.

Отметим, что многие из депутатов, особенно приближенные к власти, регулярно пропускают заседания парламента, чем лишают провластное большинство нужных для принятия решений голосов. Из-за этого в Верховной раде возникло несвойственное для мирового парламентаризма явление - так называемое кнопкодавство, то есть ситуация, когда народный депутат, нарушая регламент, голосует не только за себя но и за других своих коллег.

Напомним, что представители оппозиционных фракций длительное время блокировали работу парламента с единственным требованием - личного голосования во время пленарных заседаний ВР. Оппозиция и журналисты неоднократно предоставляли фотофакты того, как представители Партии регионов и их соратники голосовали за своих коллег, что вызвало возмущение украинской общественности и политикума.

Другие новости по теме

Партия регионов обвинила оппозицию в кнопкодавстве Партия регионов обвинила оппозицию в кнопкодавстве
В Партии регионов сообщили, что "поймали" представителей парламентской оппозиции на кнопкодавстве.

Ефремов: Регионалов будут лишать мандатов за пропуски заседаний Рады Ефремов: Регионалов будут лишать мандатов за пропуски заседаний Рады
Фракция Партии регионов в Верховной Раде обязала своих депутатов писать заявления о сложении их депутатских полномочий в случае пропусков ими заседаний парламента и заседаний комитетов, заявил председатель фракции ПР Александр Ефремов.

Партия регионов обвинила БЮТ в срыве заседания парламента
Фракция Партии регионов обвинила своих коллег из Блока Юлии Тимошенко в намерении сорвать работу Верховной Рады

Ефремов: ответственность за драку лежит на БЮТ
Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов возложил ответственность за ночную драку в Верховной Раде на фракцию «БЮТ-Батьківщина»

Ефремов считает, что оппозиция должна подать в суд на Яценюка Ефремов считает, что оппозиция должна подать в суд на Яценюка
Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что оппозиция должна подать в суд на Арсения Яценюка для реализации своего решения относительно персонального голосования депутатов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: