Глава МИД Украины посетит США

Глава МИД Украины посетит США

Председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, глава МИД Украины Леонид Кожара намерен посетить США 6-9 мая.

Об этом на брифинге сказал исполняющий обязанности директора департамента информационной политики Министерства иностранных дел Евгений Перебийнис.

"6-9 мая министр иностранных дел Украины Леонид Кожара совершит визит в США", - сказал Перебийнис.

Он также отметил, что в рамках визита запланированы встречи с руководством ООН, в частности с главой организации Пан Ги Муном.

8 мая запланирована встреча с действующим генеральным секретарем США Джоном Керри, а также возможна встреча с бывшим генсеком США Мадлен Олбрайт.

Кроме того, запланировано посещение Кожарой заседания конгресса, встреча с конгрессменами и влиятельными бизнесменами, а также участие в слушаниях по поводу особенностей председательствования Украины в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Кроме того, в Вашингтоне Кожара намерен обсудить процесс установки в американской столице памятника жертвам Голодомора в Украине 1932-33 годов.

Также Кожара планирует встретиться с усыновленными из Украины детьми и проверить условия их содержания в американских семьях.

Как сообщалось, бывшие послы США в Украине советовали новому госсекретарю США Джону Керри не проводить встречи с Виктором Януковичем и настаивать на соблюдении Киевом демократических стандартов.

Другие новости по теме

Кожара встретится с Генсеком ООН и госсекретарем США Кожара встретится с Генсеком ООН и госсекретарем США
Министр иностранных дел Украины находится с визитом в США, где встретится с Генеральным секретарем ООН и государственным секретарем страны.

Кожара встретится с генсеком НАТО Кожара встретится с генсеком НАТО
Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара в понедельник, 27 мая, проведет в штаб-квартире НАТО встречу с генеральным секретарем этой организации Андерсом Фогом Расмуссеном.

Кожара в Мюнхене пообещал, что Украина приобщится к работе с ОБСЕ Кожара в Мюнхене пообещал, что Украина приобщится к работе с ОБСЕ
Глава МИД провел в Мюнхене встречу с Генсеком ОБСЕ.

Кожара обсудил с главой МИД Словакии вопрос урегулирования политического кризиса в Украине Кожара обсудил с главой МИД Словакии вопрос урегулирования политического кризиса в Украине
Кожара сообщил о последних шагах правительства, направленных на стабилизацию ситуации в Украине.

Председательство Украины в ОБСЕ: Глава МИД Украины отправляется в штаб-квартиру в Вене Председательство Украины в ОБСЕ: Глава МИД Украины отправляется в штаб-квартиру в Вене
Cегодня, 16 января, министр иностранных дел Украины, действующий председатель ОБСЕ Леонид Кожара начнет свой визит в Австрию, где он примет участие в мероприятиях по случаю начала председательства Украины в ОБСЕ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: