Источник: ЕСПЧ огласит решение по жалобе Тимошенко 30 апреля

Источник: ЕСПЧ огласит решение по жалобе Тимошенко 30 апреля

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) огласит решение по жалобе экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на незаконность ареста и другие нарушения прав человека в ходе расследования и судебного слушания газового дела уже на следующей неделе, сообщает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой информированный источник.

"30 апреля Евросуд огласит решение по жалобе Тимошенко", - сказал источник.

Напомним, 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

Защита неоднократно заявляла о проблемах со здоровьем еще во время ее пребывания в Киевском СИЗО и требовала обследования независимыми медиками, поскольку Ю.Тимошенко не доверяет украинским врачам. 9 мая Тимошенко перевели из колонии в Центральную клиническую больницу №5 (Харьков). 

18 апреля в Минздраве Украины заявили, что с медицинской точки зрения необходимости в пребывании экс-премьера Юлии Тимошенко в больнице давно нет.

Другие новости по теме

Сегодня Евросуд по правам человека обнародует решение по жалобе Тимошенко Сегодня Евросуд по правам человека обнародует решение по жалобе Тимошенко
Сегодня, 30 апреля, Европейский суд по правам человека огласит решение по жалобе экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Власенко подтвердил, что ЕСПЧ примет решение по жалобе Тимошенко 30 апреля Власенко подтвердил, что ЕСПЧ примет решение по жалобе Тимошенко 30 апреля
Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко подтвердил информацию о том, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) огласит решение по первой жалобе экс-премьера 30 апреля.

Минюст Украины еще не решил, будет ли обжаловано решение ЕСПЧ по Тимошенко Минюст Украины еще не решил, будет ли обжаловано решение ЕСПЧ по Тимошенко
Решение Европейского суда по правам человека по жалобе экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на незаконность ее ареста пока еще не вступило в силу. Минюст Украины изучит его на протяжении трех месяцев и примет решение по поводу обжалования.

Минюст не намерен обжаловать решение ЕСПЧ по Тимошенко Минюст не намерен обжаловать решение ЕСПЧ по Тимошенко
Минюст Украины не видят оснований для обжалования решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), признавшего незаконность ареста экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

МВД: ЕСПЧ не может отменить приговор Тимошенко МВД: ЕСПЧ не может отменить приговор Тимошенко
В Главном следственном управлении МВД сообщили, что Европейский суд по правам человека не может отменить решение украинского суда, который приговорил экс-премьера Украины Юлию Тимошенко к лишению свободы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: