В парламент не поступал проект Конституции от Ющенко

В парламент не поступал проект Конституции от Ющенко



Александр Лавринович
Фото: Максим Левин

В Верховную Раду на данный момент не поступал новый проект Конституции от президента Украины Виктора Ющенко
Об этом сегодня заявил первый заместитель председателя Верховной Рады регионал Александр Лавринович в ответ по просьбу депутатов узнать об этом проекте.
Как сообщает Украинская правда, Лавринович также напомнил, что в свое время через Верховную Раду не прошли президентские изменения к действующей Конституции.
«Новых инициатив президента Украины мы не получали», - сказал первый вице-спикер.
Ранее депутат от Блока Литвина Олег Зарубинский интересовался новым проектом Основного закона, якобы внесенным президентом по результатам всенародного обсуждения.  «То, что было так называемое всенародное обсуждение, то его не было», - сказал Зарубинский.
По его словам, «всенародное - это когда люди обсуждают, а не когда в приказном порядке обладминистрации собираются на круглые столы».
Кроме того, Зарубинский отметил, что ряд положений, предложенных Конституционной комиссией, не совпадает с мнение граждан. «Например, люди выступают за отмену неприкосновенности, а в этом проекте все президенты имеют ее пожизненно, так как они входят в парламент», - сказал депутат.
Напомним, 11 декабря президент заявил, что в случае непринятия парламентом в течение 100 дней новой Конституции Украины, полномочия законодательного органа будут досрочно прекращены.

Другие новости по теме

Ющенко угрожает роспуском парламента после победы на выборах
Президент Украины Виктор Ющенко намерен распустить парламент, в случае, если он не примет изменения в Конституцию на протяжении 100 дней со дня их внесения на рассмотрение депутатов

Ющенко распустит Раду, если она провалит его Конституцию
Президент Виктор Ющенко готов к роспуску парламента в случае непринятия обновленной Конституции

Ющенко угрожает распустить Раду, если она провалит его Конституцию
Президент Виктор Ющенко готов к роспуску парламента в случае непринятия обновленной Конституции

Лавринович предложил провести местные выборы в июле
Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Лавринович считает, что местные выборы надо провести в июле, чтобы удержаться в рамках Конституции

Ющенко дал парламенту 100 дней на Конституцию
Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что в случае непринятия Верховной Радой Украины в течение 100 дней новой Конституции Украины, ее полномочий будут досрочно прекращены



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: