У Тимошенко попросили Ульянченко и Безсмертного не плести интриги

У Тимошенко попросили Ульянченко и Безсмертного не плести интриги



Марина Сорока
Фото: Александр Прокопенко

Кабинет министров Украины просит сотрудников секретариата президента не искажать информацию, касающуюся поддержки премьер-министра Юлии Тимошенко со стороны Европейской народной партии
Об этом заявила пресс-секретарь премьера Марина Сорока.
«Чтобы не звучали странные заявления, я бы посоветовала Роману Петровичу Безсмертному, Вере Ивановне Ульянченко, которые сегодня были на Конгрессе ЕНП и через несколько минут покинули заседание, просто присутствовать на мероприятии и слушать, как представляли премьер-министра Украины на Конгрессе. Ее представили как героя Оранжевой революции, действующего премьер-министра Украины и будущего президента», - сказала Сорока.
Как сообщает УНИАН, она посоветовала сотрудникам секретариата президента не заниматься «интригами» и не искажать информацию, которую услышали все участники мероприятия.
Напомним, вчера Безсмертный выразил мнение, что руководство ЕНП не поддерживает ни одного из кандидатов в президенты Украины.
По его словам, в БЮТ исказили смысл письма президента ЕНП Вильфреда Мартенса, которое было зачитано на Площади Независимости в Киеве в середине октября на съезде ВО «Батькивщина», в котором выражалась поддержка на президентских выборах лидеру «Батькивщины».
Вместе с тем, сегодня, 9 декабря, Европейская народная партия предоставила украинской прессе заявление, в котором призывает демократические силы в Украине перед вторым туром выборов президента поддержать самого сильного демократического кандидата.
«Европейская народная партия призывает все демократические силы Украины и партнеров ЕНП в Украине консолидироваться и поддержать наиболее демократического и проевропейского кандидата, который выйдет во второй тур, с целью предупредить возврат политических сил прошлого и защитить идеалы Оранжевой революции», - отмечается в заявлении.

Другие новости по теме

Европейские демократы призывают поддержать Тимошенко во втором туре
Президент Европейской народной партии Вильфред Мартенс призвал демократические силы поддержать Юлию Тимошенко во втором туре президентских выборов.

Тимошенко подделала письмо председателя Европейской народной партии,- Бессмертный
Руководство Европейской народной партии поддерживает демократию в Украине, а не конкретного кандидата на пост президента.

Тимошенко не в отпуске, а в отставке
Юлия Тимошенко ушла в отставку с поста премьер-министра. Об этом заявила пресс-секретарь лидера БЮТ Марина Сорока

У Тимошенко предложили Герман дебаты пресс-секретарей
Пресс-секретарь Юлии Тимошенко Марина Сорока готова провести теледебаты с замглавы администрации президента Анной Герман

В Кабмине признали, что слегка приврали о поддержке Тимошенко в Европе
В политике всегда важны символы, и символы иногда даже более важны, чем конкретный текст конкретного заявления



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: