В Кабмине признали, что слегка приврали о поддержке Тимошенко в Европе

В Кабмине признали, что слегка приврали о поддержке Тимошенко в Европе



Григорий Немыря

В политике всегда важны символы, и символы иногда даже более важны, чем конкретный текст конкретного заявления
Об этом заявил вице-премьер-министр Григорий Немыря, объясняя, что на самом деле было сказано на конгрессе Европейской народной партии по поводу Юлии Тимошенко.
По итогам конгресса, напомним, Кабинет министров распространил заявление о поддержке главой Европейской народной партии Вильфредом Мартенсом Юлии Тимошенко как кандидата в президенты. Представитель «Нашей Украины» Роман Бессмертный на это заявил, что руководство Европейской народной партии поддерживает демократию в Украине, а не конкретного кандидата на пост президента. Политик также заявил, что не понимает, зачем потребовалось менять текст письма президента ЕНП.
По словам Немыри, Тимошенко встретилась с президентом ЕНП Вильфредом Мартенсом и генеральным секретарем ЕНП Антонио Лопес-Истуриса и услышала от них «призыв, который является официальным заявлением ЕНП». «Это призыв ко всем демократическим проевропейским силам в Украине: поддержать сильного кандидата для того, чтобы обеспечить невозвращение к власти сил прошлого», - подчеркнул вице-премьер.
Как сообщает пресс-служба Кабмина, Немыря уточнил, что вчера перед выступлением Юлию Тимошенко представили как будущего президента Украины. «Это важный сигнал, который был публичным сигналом, поскольку это было представление официальное в рамках конгресса ЕНП», - добавил он.
Вице-премьер заверил, что такая форма представления Юлии Тимошенко перед выступлением на Конгрессе ЕНП - это было согласованное решение руководства ЕНП: «Здесь таких импровизаций быть не может, и это политический символ, особенно важный в современной политике».
«В политике всегда важны символы, и символы иногда даже более важны, чем конкретный текст конкретного заявления. Символизм здесь в Бонне по поддержке проевропейского кандидата в Украине свидетельствует о том, что в Европе, в Европейском Союзе поддерживают то направление Украины, который делает ее ближе к ЕС, и следовательно, того политика, который может наиболее эффективно это доказать», - подчеркнул вице-премьер-министр.
Таким образом, ни один из руководителей ЕНП не заявлял о поддержке кандидата Юлии Тимошенко персонально.

Другие новости по теме

Тимошенко подделала письмо председателя Европейской народной партии,- Бессмертный
Руководство Европейской народной партии поддерживает демократию в Украине, а не конкретного кандидата на пост президента.

Тимошенко встретилась с президентом Европейской народной партии
Сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в рамках рабочего визита в Германию встретилась с президентом Европейской Народной Партии (ЕНП) Вильфредом Мартенсом

Немыря: На саммита ЕНП в Брюсселе для Тимошенко сохраняется место Немыря: На саммита ЕНП в Брюсселе для Тимошенко сохраняется место
Участники сегодняшнего саммита Европейской народной партии, который проходил в Брюсселе (Бельгия), в очередной раз показали свою поддержку незаконно заключенному экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, сообщил заместитель председателя партии Батьківщина Григорий Немыря.

Немыря: На саммите ЕНП в Брюсселе для Тимошенко сохраняется место Немыря: На саммите ЕНП в Брюсселе для Тимошенко сохраняется место
Участники сегодняшнего саммита Европейской народной партии, который проходил в Брюсселе (Бельгия), в очередной раз показали свою поддержку заключенному экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, сообщил заместитель председателя партии Батьківщина Григорий Немыря.

У Тимошенко попросили Ульянченко и Безсмертного не плести интриги
Кабинет министров Украины просит сотрудников секретариата президента не искажать информацию, касающуюся поддержки премьер-министра Юлии Тимошенко со стороны Европейской народной партии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: