В Ахтырке восстановили демонтированный свободовцами памятник Ленину

В Ахтырке восстановили демонтированный свободовцами памятник Ленину

Коммунистическая партия Украины установила в Ахтырке Сумской области новый памятник Ленину на месте разрушенного свободовцами во главе с народным депутатом Игорем Мирошниченко.

Об этом сообщил первый секретарь областного комитета КПУ Валерий Сиряченко.

"Установили сегодня утром. Не афишировали, чтобы не было противостояния", - сказал он.

Сиряченко отметил, что снесенный ранее памятник не подлежал восстановлению.

По его словам, у КПУ есть несколько так называемых запасных памятников, один из них которых привезли в Ахтырку и установили на постамент.

В Ахтырке восстановили демонтированный свободовцами памятник Ленину
  Депутат-свободовец Мирошниченко демонтировал памятник Ленину в Сумской области

Уже две недели активисты партии собирают средства на благоустройство территории возле памятника.

"Нам помогают коммунисты Ахтырки, Конотопа и Черниговской области", - сказал Сиряченко.

Сиряченко отметил, что в Ахтырке начат сбор подписей за сохранение памятников Ленина, проводится опрос общественного мнения.

Напомним, ранее в Ахтырке Сумской области произошли столкновения между представителями ВО Свобода и КПУ из-за попытки восстановления разрушенного 15 февраля памятника Ленину.

15 февраля активисты партии Свобода вместе с депутатом Игорем Мирошниченко осуществили демонтаж памятника Владимиру Ленину в городе Ахтырка Сумской области.Известно, что после акции активисты оказались в районном отделении милиции, где дали показания по поводу собственных действий.

Другие новости по теме

В Ахтырке произошли столкновения между сторонниками ВО Свобода и КПУ из-за попытки восстановления памятника Ленину В Ахтырке произошли столкновения между сторонниками ВО Свобода и КПУ из-за попытки восстановления памятника Ленину
Сегодня в Ахтырке Сумской области произошли столкновения между представителями ВО Свобода и КПУ из-за попытки восстановления разрушенного 15 февраля памятника Ленину, сообщили в пресс-службе ВО Свобода.

В Сумской области активисты Свободы снесли памятник Ленину В Сумской области активисты Свободы снесли памятник Ленину
Вчера днем, 15 февраля, активисты партии Свобода вместе с депутатом Игорем Мирошниченко осуществили демонтаж памятника Владимиру Ленину в городе Ахтырка Сумской области, после чего попали в милицию, сообщает пресс-служба ВО Свобода.

Милиция начала уголовное производство по факту сноса свободовцами памятника Ленину Милиция начала уголовное производство по факту сноса свободовцами памятника Ленину
Сумская милиция начала уголовное производство по факту сноса памятника Ленину в Охтырке (Сумская область) представителями ВО Свобода во главе с народным депутатом Игорем Мирошниченко.

В Сумах снесут памятник Ленину В Сумах снесут памятник Ленину
Городской совет Сум на внеочередной сессии 17 апреля поддержал идею демонтажа памятника-бюста В.И. Ленина, находящегося около Дома культуры Химик.

Мэр Сум Мэр Сум "подсказал" свободовцам, что в его городе находятся еще два памятника Ленину
Глава Сумского городского совета Геннадий Минаев на своей странице в Facebook выразил солидарность с народным депутатом, главой Сумской облорганизации ВО Свобода Игорем Мирошниченко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: