Тимошенко не отказывалась быть этапированной - дочь экс-премьера

Тимошенко не отказывалась быть этапированной - дочь экс-премьера

Юлия Тимошенко не отказывалась от этапирования в Киев для участия в допросе свидетеля по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня, заявила дочь экс-премьера Евгения Тимошенко.

"Манипулируют этой информацией, ее искривляют и говорят, что она не хочет. Но это не так. Мама просит действовать их по закону и по рекомендациям врачей", - сообщила дочь Тимошенко после встречи с матерью.

По словам Евгении Тимошенко, медики не рекомендуют везти экс-премьера в Киев в связи с угрозой ухудшения состояния ее здоровья, экс-премьер узнала от представителя омбудсмена Юрия Белоусова, приехавшего к ней в воскресенье.

Кроме того, дочь Тимошенко считает, что власть лишает ее мать защиты, организовав преследование ее защитника Сергея Власенко.

"Ее не только лишают защиты, но и нарушают права и законы в отношении людей, которые вокруг нее, в отношении народных депутатов, тех членов команды, которые борются не только за нее, но и за демократические принципы, за верховенство права в Украине. На них направлена основная атака", - заявила Евгения.

Она также отметила, во вторник Тимошенко сделает заявление по поводу ситуации с Власенко и попытки лишить его депутатского мандата.

Другие новости по теме

Евгения Тимошенко: Мама не признает никаких обвинений Евгения Тимошенко: Мама не признает никаких обвинений
Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения Тимошенко заявила, что ее мать не признает уведомления и обвинения ее в организации убийства народного депутата Украины Евгения Щербаня.

Дочь Тимошенко не знает, что ее мать отказалась от операции в Украине Дочь Тимошенко не знает, что ее мать отказалась от операции в Украине
Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения не знает о том, что ее мать отказалась от проведения операции в Украине.

Дочь Тимошенко: Мама продолжает голодать, болеет, ее состояние слабое Дочь Тимошенко: Мама продолжает голодать, болеет, ее состояние слабое
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, содержащаяся в Качановской исправительной колонии в Харькове, вторую неделю продолжает голодовку, заявила на брифинге у стен колонии ее дочь Евгения Тимошенко.

Рано утром Тимошенко была готова ехать в суд, но за ней никто не пришел - дочь экс-премьера Рано утром Тимошенко была готова ехать в суд, но за ней никто не пришел - дочь экс-премьера
В пятницу, 15 февраля, в 04.00 утра экс-премьер министр Юлия Тимошенко была готова ехать в суд в Киев, но за ней никто не пришел и никто не предупредил об отмене поездки, сообщила дочь Тимошенко Евгения.

Тимошенко голодает уже две недели - дочь Тимошенко голодает уже две недели - дочь
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, содержащаяся в Качановской исправительной колонии в Харькове, вторую неделю продолжает голодовку, заявила на брифинге у стен колонии ее дочь Евгения Тимошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: