В Харькове и Львове прошли митинги против политики Януковича

В Харькове и Львове прошли митинги против политики Януковича

В Харькове и Львове прошли акции протеста против политики президента Виктора Януковича и его правительства, которые были приурочены к его третьей годовщине у власти, а также к проведению саммита Украина-ЕС в Брюсселе.

В частности, в Харькове на площади Свободы собрались от 50 до 150 человек от партии Батьківщина. В руках у них были плакаты с надписями Юле-волю!, Требуем немедленного освобождения политических заключенных!, В Европу - без политических заключенных и Януковича.

При этом, во Львове на площади Шевченко прошел театрализованный флеш-моб от молодежных организаций Сокол и Студенческая свобода под названием Федорыч, пора прощаться!

Стоит отметить, что активисты разыграли сцену, во время которой люди с именами Азіров, Собачник и Каліснєчєнко по очереди просили денег у якобы Януковича, а он выделял им необходимые суммы. После этого к персонажу президента подошли представители крестьян с требованием вернуть долг по зарплате, а он им отказал.

После этого националисты якобы разогнали представителей власти. Параллельно с такой сценой, на площади Рынок другие активисты раздавали прохожим конфеты, внутри которых был список предвыборных обещаний Януковича.

В Харькове и Львове прошли митинги против политики Януковича
  В Брюсселе четверо представителей организации Медведчука провели митинг  

Другие новости по теме

Львов - не гетто! Активисты Свободы устроили пикет по случаю приезда Януковича Львов - не гетто! Активисты Свободы устроили пикет по случаю приезда Януковича
Во Львове сегодня, 1 октября, из-за приезда Виктора Януковича помещение облгосадминистрации пикетируют активисты ВО Свобода.

В Киеве прошел митинг против Януковича, милиция задержала 13 человек В Киеве прошел митинг против Януковича, милиция задержала 13 человек
В Киеве в честь третьей годовщины правления президента Украины Виктора Януковича представители Коалиции Участников Оранжевой Революции (КУПР) провели митинг, в результате которого были задержаны 13 человек, сообщили в организации.

Сегодня во Львове раздавали презервативы с изображением Януковича Сегодня во Львове раздавали презервативы с изображением Януковича
Во Львове активисты трех общественных организаций раздавали презервативы с изображением Президента Украины Виктора Януковича и надписью Партия кондомов.

На митинг в поддержку Януковича в Донецке собралось уже две тысячи человек На митинг в поддержку Януковича в Донецке собралось уже две тысячи человек
В руках митингующие держат флаги Российской Федерации

В городах Украины прошли акции в защиту Тимошенко В городах Украины прошли акции в защиту Тимошенко
Сегодня, 2 августа, в Житомире, Львове, Чернигове и Херсоне в защиту экс-премьера Юлии Тимошенко прошли акции протеста



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: