Гриценко рассказал, где сидят главные коррупционеры

Гриценко рассказал, где сидят главные коррупционеры




Кандидат на пост президента Украины Анатолий Гриценко заявляет, что «главные коррупционеры сидят во фракциях БЮТ и Партии регионов»
Как сообщили УНИАН в пресс-службе политика, об этом Гриценко заявил на пресс-конференции в Ирпене Киевской области.
«Главные коррупционеры Украины сегодня сидят в парламенте среди членов фракции БЮТ и Партии регионов», - считает он.
Гриценко обратил внимание на то, что «люди, которые создали РосУкрЭнерго, Укргазэнерго и Тендерную палату – одиозные структуры, нанесшие огромный вред государству, - сегодня являются депутатами парламента».
«Идеологи РосУкрЭнерго и Укргазэнерго сидят во фракции «регионалов», идеологи и разработчики Тендерной палаты имеют депутатские мандаты от фракции БЮТ. И также прячутся за депутатской неприкосновенностью», - заявил Гриценко.
Политик не сомневается, что «лидеры БЮТ и ПР имеют всю необходимую информацию о «коммерческой» деятельности своих однопартийцев, однако ничего не делают».
«Такая же бездеятельность наблюдается со стороны президента и правоохранительных органов», - отметил он.
Гриценко призвал исключить из фракций и партийных списков людей, причастных к деятельности вышеупомянутых структур, иначе «борьба с коррупцией, о которой говорят Янукович и Тимошенко, это только пустая болтовня».
«Пока люди, причастные к деятельности РосУкрЭнерго, Укргазенерго и Тендерной палаты, остаются в их партийных списках, БЮТ и Партия регионов не имеют будущего и перспективы», - убежден кандидат в президенты.
«Они работают системно. И этих спрутов нужно быстро убить. Как политически, так и из-за действий правоохранительных органов», - сказал Гриценко, подчеркнув, что система собственности в Украине должна быть прозрачной.
Кроме того, Гриценко заявил, что у фракции БЮТ есть депутаты, которые скупили через разные схемы большое количество земель в Киевской области. «Они этого не декларируют, и о таких фактах известно как Тимошенко, так и представителям правоохранительных органов. Однако реакции также нет», - констатировал Гриценко.
 

Другие новости по теме

Гриценко возглавил партию «Гражданская позиция»
Народный депутат от фракции «НУ-НС» Анатолий Гриценко избран председателем партии «Гражданская позиция»

Гриценко: Оппозиция сегодня не вернется в сессионный зал
Народный депутат от фракции НУ-НС Анатолий Гриценко сообщил, что оппозиция сегодня не намерена возвращаться в сессионный зал Верховной Рады

Гриценко: Партия регионов и БЮТ начали массово подкупать избирателей
Кандидат на пост президента Анатолий Гриценко потребовал от правоохранительных органов принять меры по противодействию подкупу избирателей некоторыми политическими силами накануне празднования Нового года

Гриценко: оппозиция - не группа поддержки Тимошенко
Лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко считает, что оппозиция должна быть сильной, чтоб противостоять сильной власти

Арестом Тимошенко Янукович включил счетчик, - Гриценко Арестом Тимошенко Янукович включил счетчик, - Гриценко
Шагом к международной изоляции Украины считает сегодняшний арест экс-премьер-министра Юлии Тимошенко председатель «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: