Милиция проводит обыск второй приемной Авакова в Харькове

Милиция проводит обыск второй приемной Авакова в Харькове

В Харькове, по словам очевидцев, начался обыск второй приемной народного депутата Арсена Авакова, в то время как в областной прокуратуре отрицают причастность своих сотрудников к якобы действиям милиции.

В частности, люди, назвавшиеся правоохранителями, начали обыск в офисе Авакова на площади Свободы. Сотрудники МВД якобы сослались на решение киевского суда о проведении обыска в помещениях предприятия Эксперт-финанс. Сейчас составляется протокол об обыске.

Примечательно, что приехавший на место событий Аваков заявил, что такого предприятия не существует, а с 13 декабря помещение фирмы занимает его приемная.

В то же время, в областной прокуратуре отрицают вмешательство якобы своих сотрудников в обыск в переулке Отакара Яроша. При этом в МВД Харьоквской области заверили, что обыск проводят сотрудники следственного управления. Также специалисты подчеркнули, что в самой приемной Авакова обыск не проводится, а правоохранители действуют в рамках закона.

"Во исполнение решения Киевского районного суда Харькова, в рамках криминального производства, открытого в отношении должностных лиц одного из частных банков города, 12 февраля ... проводятся соответствующие следственные действия", - отметили в ведомстве.

Как сообщалось, народный депутат от фракции Батьківщина Арсен Аваков заявляет об обыске в его приемной, а также в офисе АО Инвестор, учредителем которого он является.

Другие новости по теме

Аваков заявляет об обыске в его офисе в Харькове Аваков заявляет об обыске в его офисе в Харькове
Народный депутат от фракции Батьківщина Арсен Аваков заявляет об обыске в его приемной, а также в офисе АО Инвестор, учредителем которого он является.

Милиция начала обыск в еще одной квартире Авакова Милиция начала обыск в еще одной квартире Авакова
Сегодня, 31 января, около 12:30 правоохранители начали обыск в еще одной квартире бывшего губернатора Харьковской области, нынешнего лидера областной организации ВО Батьківщина Арсена Авакова.

В старой квартире Авакова проводят обыск В старой квартире Авакова проводят обыск
Сегодня утром, 31 января, в Харькове в квартире бывшего председателя Харьковской областной государственной администрации Арсена Авакова, расположенной по ул. Дружбы народов, 279, проводят обыск.

В Харькове в офисах структур Авакова проводят обыск В Харькове в офисах структур Авакова проводят обыск
В Харькове в помещении по улице Сумской, 88, где расположена общественная приемная экс-губернатора Арсена Авакова, редакция оппозиционного интернет-издания Главное и офисы структур, которые связывают с ним (банк Базис, АО Инвестор, Исследовательский центр медиатехнологий, который является учредителем издания Главное) проводится обыск.

В Укргаздобыче проводят обыск В Укргаздобыче проводят обыск
Сотрудники Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины проводят обыск в офисе Укргаздобычи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: