В старой квартире Авакова проводят обыск

В старой квартире Авакова проводят обыск

Сегодня утром, 31 января, в Харькове в квартире бывшего председателя Харьковской областной государственной администрации Арсена Авакова, расположенной по ул. Дружбы народов, 279, проводят обыск.

Как сообщили в Батьківщині, около 7:30 в квартиру, в которой Аваков не проживает уже несколько лет, вошли несколько человек в штатском и три человека в масках.

"По странному стечению обстоятельств в подъезде, где расположена квартира, примерно в 7:00 утра началось сильное задымление в мусоропроводе. Люди в панике открыли двери квартир и тамбуров, чем и воспользовались правоохранители", - отметил представитель партии.

При этом он добавил, что на место прибыл пожарный автомобиль, который, около 7:45, не приступив к тушению, уехал. От любых комментариев люди, проникшие в квартиру Авакова, отказываются.

Как отмечает издание Главное со ссылкой на жителей дома, в квартире, в которой проводится обыск, Аваков и члены его семьи не проживают уже более двух лет. При этом милиция не пустила адвоката на место проведения обыска в квартире Авакова.

Напомним, 26 января прокуратура возбудила уголовное дело против председателя харьковской областной организации партии ВО Батьківщина, экс-председателя Харьковской обладминистрации Арсена Авакова по подозрению в отчуждении более 50 га земли.

Аваков возглавлял Харьковскую ОГА с февраля 2005 года по февраль 2010 года. Как известно, Аваков уже более двух месяцев находится в одной из европейских стран.

Другие новости по теме

Милиция начала обыск в еще одной квартире Авакова Милиция начала обыск в еще одной квартире Авакова
Сегодня, 31 января, около 12:30 правоохранители начали обыск в еще одной квартире бывшего губернатора Харьковской области, нынешнего лидера областной организации ВО Батьківщина Арсена Авакова.

Прокуратура возбудила уголовное дело против Авакова Прокуратура возбудила уголовное дело против Авакова
Сегодня, 26 января, прокуратура возбудила уголовное дело против председателя харьковской областной организации партии ВО Батьківщина, экс-председателя Харьковской обладминистрации Арсена Авакова по подозрению в отчуждении более 50 га земли.

Пресс-секретарь: Аваков находится в Европе более двух месяцев Пресс-секретарь: Аваков находится в Европе более двух месяцев
Сегодня, 12 января, пресс-секретарь лидера харьковской областной организации партии ВО Батьківщина, экс-председателя Харьковской областной государственной администрации Арсена Авакова Наталья Стативко заявила, что экс-губернатор находится в Европе.

Аваков объявлен в розыск Интерпола Аваков объявлен в розыск Интерпола
Интерпол объявил в розыск бывшего главу Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова, который обвиняется в незаконном отчуждении земли.

Прокуратура: Аваков объявлен в розыск Интерпола Прокуратура: Аваков объявлен в розыск Интерпола
Начальник управления прокуратуры Харьковской области Александр Бабиков сообщил, что Интерпол объявил в розыск бывшего главу Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова, который обвиняется в незаконном отчуждении земли.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: