Защита Луценко подала очередное заявление в суд

Защита Луценко подала очередное заявление в суд

Защита экс-главы МВД Юрия Луценко подала в суд очередной иск по поводу отсутствия контактов с больным и отказов во встречах, сообщает Народная самооборона со ссылкой на супругу заключенного Ирину Луценко.

 "В течение пяти дней пребывания Юрия Луценко в киевской клинике Оберіг адвокатов не допускают к нему, ссылаясь на внутренние инструкции. Отсутствует также телефонная связь с подзащитным", - заявила она.

Ране защита встретилась с прокурором Черниговской области, заявив, что руководство Менской колонии нарушает права заключенного по Конституции, пять дней не пуская к нему гостей и не давая поговорить по телефону.

"Прокурор на наше заявление отметил, что заключенный Луценко имеет одинаковые права с другими заключенными, которые находятся на лечении за пределами колонии, соответственно, имеет право на встречу со своими адвокатами и защитниками", - заметила Ирина Луценко. Она также подчеркнула, что прокурор сравнил случаи Тимошенко и Луценко и удивился предвзятости разрешений со стороны правоохранителей.

Защита Луценко подала очередное заявление в суд
  Юрия Луценко прооперировали в частной клинике 

Другие новости по теме

Защита Луценко подала еще один иск в ЕСПЧ Защита Луценко подала еще один иск в ЕСПЧ
Защита экс-главы МВД Украины Юрия Луценко, который отбывает наказание в Менской колонии №91, подала еще одну жалобу в Европейским суд по правам человека из-за нарушения прав осужденного, сообщает Народная самооборона.

Юрия Луценко прооперировали в частной клинике Юрия Луценко прооперировали в частной клинике
В среду, 23 января, бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко прооперировали в частной столичной клинике Оберег, сообщил руководитель пресс-службы ГПС Украины Игорь Андрушко.

Народная самооборона: Суд по делу Луценко пройдет на территории колонии Народная самооборона: Суд по делу Луценко пройдет на территории колонии
Следующее заседание суда по делу об освобождении экс-главы МВД Украины Юрия Луценко по причине болезни пройдет на территории Менской исправительной колонии №91, сообщает сайт Народная самооборона.

Защита Луценко подала жалобу на бездеятельность Высшего суда Украины Защита Луценко подала жалобу на бездеятельность Высшего суда Украины
Защита экс-главы МВД Юрия Луценко подала иск в суд с жалобой на бездеятельность Высшего суда Украины из-за рассмотрения гражданских и уголовных дел по первому приговору заключенного, сообщил адвокат Алексей Баганец.

Луценко нуждается не в обследовании, а в лечении - супруга экс-министра Луценко нуждается не в обследовании, а в лечении - супруга экс-министра
Народный депутат, супруга экс министра МВД Юрия Луценко Ирина объяснила, почему ее супруг отказался от обследования специалистами киевской клиники Оберіг.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: