Лишенный американской визы Кузьмин получил приглашение на молитвенный завтрак к Обаме

Лишенный американской визы Кузьмин получил приглашение на молитвенный завтрак к Обаме

Первый замгенерального прокурора Ренат Кузьмин заявил, что попросит посольство США в Украине выдать ему одноразовую визу для того, чтобы попасть на молитвенный завтрак в Белом доме.

"Вчера я получил приглашение для участия в молитвенном завтраке с президентом США Бараком Обамой. С учетом того, что визы у меня нет, я буду обращаться к послу США в Украине Джону Теффту для получения своей визы", - сказал чиновник в ходе прямой линии газеты Комсомольская правда в Украине.

Кузьмин напомнил, что ранее посольство США в Украине сообщило о возможности получения одноразовой визы.

"Тем более, в своем заявлении Джон Теффт предложил мне обратиться в посольство для получения одноразовых виз… В письме, направленном мне, американское посольство объявило об аннулировании многоразовой визы, но дало возможность обращаться для получения одноразовых виз", - сообщил Кузьмин.

Ранее первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин в письме на имя президента США Барака Обамы заявил, что власти США планировали его арест и аннулировали его американскую визу. Он также обратился к Обаме с просьбой содействовать проведению на территории США следственных действий в рамках расследования дела об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. 

Позже представители американских властей опровергли слова первого заместителя генпрокурора Украины Рената Кузьмина о подготовке его ареста в США. Кроме того, газете Ъ-Украина стала известна причина аннулирования его американской визы.

Другие новости по теме

Кузьмин обратился в МИД для получения одноразовой визы в США Кузьмин обратился в МИД для получения одноразовой визы в США
Первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин сообщил, что он обратился в МИД для получения содействия в получении одноразовой визы в США.

Кузьмин написал в Конгресс США, что пропустит молитвенный завтрак с Обамой Кузьмин написал в Конгресс США, что пропустит молитвенный завтрак с Обамой
Сегодня, 4 февраля, первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин направил письмо в Конгресс США, в котором заявил, что пропустит традиционный Молитвенный завтрак у Барака Обамы.

Кузьмин: Лазаренко дал согласие на допрос по делу Щербаня, но США не разрешают Кузьмин: Лазаренко дал согласие на допрос по делу Щербаня, но США не разрешают
Первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин сообщил, что власти США препятствуют допросу экс-премьер- министра Украины Павла Лазаренко, несмотря на согласие последнего.

Ъ стала известна причина аннулирования американской визы Кузьмина Ъ стала известна причина аннулирования американской визы Кузьмина
Представители американских властей опровергли слова первого заместителя генпрокурора Украины Рената Кузьмина о подготовке его ареста в США. Кроме того, газете Ъ-Украина стала известна причина аннулирования его американской визы.

Батьківщина указала Кузьмину на Батьківщина указала Кузьмину на "путаницу" в его письме Обаме
В партии Батьківщина считают, что первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин в своем письме президенту США Бараку Обаме перепутал реалии украинской и американской правоохранительной системы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: