Тимошенко просит закрыть дело по ЕЭСУ, на суд не приедет

Тимошенко просит закрыть дело по ЕЭСУ, на суд не приедет

Экс-премьер Юлия Тимошенко просит Киевский суд Харькова закрыть уголовное дело по обвинению ее в злоупотреблении на должности руководителя Единых энергетических систем Украины.

Как сообщил депутат Верховной Рады Сергей Власенко, это требование содержится в письменной отметке, которую Тимошенко сделала на повестке о вызове в суд на 18 декабря.

"Юлия Владимировна требует рассмотреть ее ходатайство о закрытии этого уголовного дела, которое уже закрывалось Генеральной прокуратурой и законность закрытия проверялась Верховным судом", - заявил Власенко в Харькове.

По его словам, Тимошенко отметила в повестке, что она считает рассмотрение дела продолжением политических репрессий. Кроме того, она констатировала, что находится на стационарном лечении в Центральной клинической больнице Укрзалізниці.

Он также отметил, что на заседании 18 декабря защита заявит ходатайство о закрытии дела.

"У суда есть все юридические основания, не давая оценку материалам дела, не нарушая право соревновательности, поскольку ходатайства прокуратуры на этой стадии рассматривались неоднократно, закрыть производство по делу, о чем вынести соответствующее постановление", - сказал он.

Другие новости по теме

Власенко: Тимошенко подала ряд ходатайств по делу ЕЭСУ Власенко: Тимошенко подала ряд ходатайств по делу ЕЭСУ
Экс-премьер Юлия Тимошенко подала ряд ходатайств по делу об Единых энергетических системах, в том числе и ходатайство о закрытии дела, сообщил ее защитник Сергей Власенко.

Защита Тимошенко просит суд закрыть дело по ЕЭСУ Защита Тимошенко просит суд закрыть дело по ЕЭСУ
Защита бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко просит Киевский районный суд Харькова закрыть уголовное дело по обвинению Тимошенко в злоупотреблениях на должности руководителя корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ).

Тимошенко просит СБУ закрыть дело по долгу ЕЭСУ перед Минобороны РФ Тимошенко просит СБУ закрыть дело по долгу ЕЭСУ перед Минобороны РФ
Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко просит Службу безопасности Украины закрыть уголовное дело по государственным гарантиям корпорации Единые энергетические системы Украины перед Министерством обороны России в связи с отсутствием состава преступления.

Тимошенко попросила ГПУ закрыть уголовное дело в отношении нее
Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко внесла ходатайство следователю Генеральной прокуратуры Украины о закрытии уголовного дела в отношении нее за отсутствием состава преступления

Власенко: Тимошенко не получала отказа о закрытии дела по ЕЭСУ Власенко: Тимошенко не получала отказа о закрытии дела по ЕЭСУ
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не получала никаких извещений об отказе от СБУ закрыть дело по обязательствам корпорации Единые энергетические системы Украины, сообщил адвокат заключенной Сергей Власенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: