Госмиграции: Менять паспорта на биометрические не обязательно

Госмиграции: Менять паспорта на биометрические не обязательно

Документы граждан Украины, которые были выданы до вступления в силу закона, который предусматривает введение биометрических паспортов, не обязательно менять на новые.

Об этом в эфире Радио Свобода заявила директор Департамента паспортной работы и гражданства Государственной миграционной службы Дина Пимахова.

"Закон предусматривает, что документы, которые были выданы до вступления в силу закона, продолжают действовать. Те документы, которые имели срок действия, например паспорта для выезда за границу, то они будут действовать согласно истечении этого срока. Поэтому говорить, что необходимо сегодня гражданам, которые имеют паспорта граждан Украины, менять их - нельзя. Однако они будут иметь такую возможность", - отметила она.

Кроме того, представитель Госмиграции сообщила, что при получении новых документов, которые вводит закон, не нужно будет идти фотографироваться в фотосалоны и тратить лишние деньги - фотографирование будет происходить непосредственно в подразделениях миграционной службы.

Напомним, в конце прошлого месяца Президент Виктор Янукович подписал закон, предусматривающий введение электронных паспортов для украинцев.

Другие новости по теме

Закон о введении биометрических паспортов вступает в силу Закон о введении биометрических паспортов вступает в силу
Сегодня, 5 декабря, автоматически был обнародован закон о введении биометрических паспортов после публикации в издании Голос України, который вступит в силу 6 декабря.

Биометрические паспорта не отменят действие старых документов Биометрические паспорта не отменят действие старых документов
В Министерстве иностранных дел Украины заверили, что введение парламентом паспортных документов с электронными и биометрическими данными не означает, что ранее выданные паспорта утратят силу.

МИД: Биометрические паспорта не отменят действие старых документов МИД: Биометрические паспорта не отменят действие старых документов
В Министерстве иностранных дел Украины заверили, что введение парламентом паспортных документов с электронными и биометрическими данными не означает, что ранее выданные паспорта утратят силу.

Янукович назначил автора закона о биометрических паспортах замглавы Госмиграции Янукович назначил автора закона о биометрических паспортах замглавы Госмиграции
Сегодня, 25 апреля, Президент Виктор Янукович уволил Ярослава Янушевича с должности заместителя председателя Миграционной службы и назначил вместо него экс-депутата от ПР Василия Грицака.

Биометрические паспорта, возможно, начнут выдавать в конце 2013 года Биометрические паспорта, возможно, начнут выдавать в конце 2013 года
Глава Государственной миграционной службы Николай Ковальчук заявил, что биометрические паспорта в Украине, возможно, начнут выдавать в конце 2013 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: