Апелляционный суд Киева начал зачитывать полный текст решения по делу Луценко

Апелляционный суд Киева начал зачитывать полный текст решения по делу Луценко

Апелляционный суд Киева начал зачитывать полный текст решения по апелляции на приговор Печерского райсуда Киева, который приговорил экс-главу МВД Юрия Луценко к двум годам ограничения свободы за служебную халатность при продлении слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

Текст определения зачитывает судья Олег Присяжнюк.

На пятой минуте оглашения решения судья сел на свое место и предложил участникам процесса сделать то же.

На заседание доставлен Луценко.

Как сообщалось, 27 февраля 2012 года Печерский районный суд Киева признал Юрия Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к 4 годам лишения свободы. Позже его этапировали в Менскую исправительную колонию №91 в Черниговской области для отбывания наказания.

Кроме того, 17 августа 2012 года Луценко был приговорен к 2 годам ограничения свободы по делу об организации незаконной слежки при расследовании отравления кандидата в президенты Виктора Ющенко. Защита Луценко подала апелляцию на этот приговор, и экс-министр присутствовал на заседаниях суда. На это время его перевели в Киевское СИЗО. 

22 ноября Апелляционный суд Киева оставил в силе данный приговор.

Другие новости по теме

В колонию к Луценко прибыли послы США и ЕС В колонию к Луценко прибыли послы США и ЕС
Посол США Джон Теффт и глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский прибыли в Менскую исправительную колонию (Черниговской области), где отбывает наказание экс-глава МВД Юрий Луценко.

Луценко заявил, что его доводят до инвалидности Луценко заявил, что его доводят до инвалидности
Экс-глава МВД Юрий Луценко сегодня, 29 ноября, во время судебного заседания передал заявление на имя начальника Менской исправительной колонии № 91.

Луценко доставлен в Апелляционный суд Киева Луценко доставлен в Апелляционный суд Киева
Экс-главу МВД Украины Юрия Луценко сегодня, 20 ноября, доставили в Апелляционный суд Киева, который рассмотрит жалобы заключенного на приговор Печерского районного суда.

ГПС заявляет, что Луценко шантажирует руководство колонии ГПС заявляет, что Луценко шантажирует руководство колонии
ГПС заявляет, что экс-министр внутренних дел Юрий Луценко прибегает к шантажу руководства Менской колонии, обещая выехать в больницу только в случае получения разрешения на проведение краткосрочного свидания.

Завтра Апелляционный суд огласит вердикт по жалобе Луценко Завтра Апелляционный суд огласит вердикт по жалобе Луценко
Апелляционный суд Киева огласит решение по жалобе экс-главы МВД Юрия Луценко и его защиты на приговор Печерского райсуда по делу, связанному с расследованием дела об отравлении третьего президента Виктора Ющенко, 22 ноября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: