Луценко доставлен в Апелляционный суд Киева

Луценко доставлен в Апелляционный суд Киева

Экс-главу МВД Украины Юрия Луценко сегодня, 20 ноября, доставили в Апелляционный суд Киева, который рассмотрит жалобы заключенного на приговор Печерского районного суда.

На данное время осужденный пребывает в клетке в зале судебного заседания. Напомним, что суд рассмотрит его жалобу на приговор Печерского районного суда столицы по делу об организации незаконной слежки за водителем бывшего первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка Валентином Давыденко.

Стоит отметить, что суд усиленно охраняется, на внутренней территории здания находятся несколько автобусов с Беркутом.

Как сообщалось, Пенитенциарная служба планирует доставить экс-министра внутренних дел Юрия Луценко из Менской колонии в Апелляционный суд Киева.

Напомним, 27 февраля 2012 года Печерский районный суд признал Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к четырем годам лишения свободы. 17 августа 2012 года Печерский райсуд признал его также виновным в халатности при продлении оперативно-розыскных мероприятий в отношении водителя бывшего замглавы СБУ Владимира Сацюка и приговорил к двум годам ограничения свободы.

31 августа 2012 года экс-министра этапировали в Менскую колонию для отбывания наказания. На 20 ноября назначено слушание в Апелляционном суде Киева по жалобе Луценко на решение Печерского суда Киева по второму уголовному делу в отношении экс-министра.

Другие новости по теме

Луценко призвал судей доказать, что Луценко призвал судей доказать, что "в Украине еще осталось право"
Апелляционный суд Киева продолжает рассмотрение апелляции на приговор Печерского районного суда против экс-главы МВД Юрия Луценко по делу об организации незаконной слежки за водителем бывшего первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка Валентином Давыденко.

Конвой предупрежден. Луценко завтра доставят в Киев Конвой предупрежден. Луценко завтра доставят в Киев
Пенитенциарная служба завтра, 20 ноября планирует доставить экс-министра внутренних дел Юрия Луценко из Менской колонии в Апелляционный суд Киева.

Апелляционный суд Киева начал зачитывать полный текст решения по делу Луценко Апелляционный суд Киева начал зачитывать полный текст решения по делу Луценко
Апелляционный суд Киева начал зачитывать полный текст решения по апелляции на приговор Печерского райсуда Киева, который приговорил экс-главу МВД Юрия Луценко к двум годам ограничения свободы за служебную халатность при продлении слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

ГПС: Нет оснований лечить Луценко вне колонии ГПС: Нет оснований лечить Луценко вне колонии
Государственная пенитенциарная служба заявляет об отсутствии необходимости лечить экс-главу МВД Юрия Луценко вне территории Менской исправительной колонии (Черниговская область).

Кассацию по второму делу Луценко рассмотрят в четверг Кассацию по второму делу Луценко рассмотрят в четверг
Высший специализированый суд рассмотрит уголовное дело по кассационным жалобам защитников осужденного экс-министра МВД Украины Юрия Луценко на приговор Печерского райсуда Киева от 17 августа 2012 года назначено на 4 апреля, партия Народная самооборона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: