Защита Иващенко подала кассацию, добиваясь полной отмены приговора

Защита Иващенко подала кассацию, добиваясь полной отмены приговора

Защита бывшего первого замминистра обороны Валерия Иващенко подала кассационную жалобу в Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел на решение Апелляционного суда Киева.

Об этом сообщил адвокат Иващенко Борис Нечипоренко.

Соответствующая кассационная жалоба была подана сегодня, 13 ноября.

Адвокат просит отменить приговор Печерского районного суда Киева и решение Апелляционного суда Киева, а уголовное дело против Иващенко закрыть в связи с его невиновностью.

Защита Иващенко подала кассацию, добиваясь полной отмены приговора
  Иващенко заменили срок на условный и освободили из-под стражи в зале суда

Как сообщалось, Апелляционный суд Киева сменил приговор Печерского райсуда Киева Иващенко к 5 годам реального лишения свободы за превышение служебных полномочий на наказание в виде лишения свободы на 5 лет условно под испытательный срок 1 год.

Иващенко был осужден за злоупотребление служебным положением при подписании в ноябре 2009 года плана санации относительно реализации целостного имущественного комплекса государственного предприятия Феодосийский судомеханический завод (Крым).

Другие новости по теме

Высший спецсуд оставил в силе приговор Иващенко Высший спецсуд оставил в силе приговор Иващенко
Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел оставил в силе приговор бывшему первому заместителю министра обороны, временно исполнявшему обязанности министра, Валерию Иващенко к пяти годам лишения свободы условно.

Кассацию на приговор Иващенко суд рассмотрит в январе Кассацию на приговор Иващенко суд рассмотрит в январе
Рассмотрение кассационной жалобы на приговор бывшему временно исполняющему обязанности министра обороны Украины Валерию Иващенко Высший специализированный суд Украины по рассмотрению уголовных и административных дел назначил на 15 января 2013 года.

Защита Иващенко подала апелляцию на приговор суда Защита Иващенко подала апелляцию на приговор суда
Бывший в.и.о. министра обороны Украины Валерий Иващенко и его адвокаты подали апелляцию на приговор Печерского районного суда Киева, которым он был приговорен к пяти годам лишения свободы.

Иващенко заменили срок на условный и освободили из-под стражи в зале суда Иващенко заменили срок на условный и освободили из-под стражи в зале суда
Коллегия судей Апелляционного суда Киева освободила бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерия Иващенко от отбывания основного наказания.

Иващенко получил политическое убежище в Дании Иващенко получил политическое убежище в Дании
Временно исполняющий обязанности министра обороны в правительстве Юлии Тимошенко Валерий Иващенко получил политическое убежище в Дании. МИД страны подтвердил эту информацию, сообщает Украинский Тиждень, ссылаясь на свои источники.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: