Иващенко заменили срок на условный и освободили из-под стражи в зале суда

Иващенко заменили срок на условный и освободили из-под стражи в зале суда

Коллегия судей Апелляционного суда Киева освободила бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерия Иващенко от отбывания основного наказания.

Такое определение коллегия судей Апелляционного суда Киева огласила во вторник после рассмотрения апелляции Валерия Иващенко на приговор Печерского райсуда, которым он был осужден к пяти годам лишения свободы.

"Освободить Иващенко от отбывания основного наказания с испытательным сроком на один год", - сказала председательствующая судья Ольга Юрдыга, оглашая определение суда после рассмотрения апелляции.

При этом она подчеркнула: "Освободить Михеева (бывший руководитель санации Феодосийского судомеханического завода Сергей Михеев - ред.) и Иващенко".

Иващенко заменили срок на условный и освободили из-под стражи в зале суда
  В суд по делу Иващенко прибыл экс-президент Польши Квасьневский

Другие новости по теме

Квасьневский намерен посетить заседание апелляционного суда по делу Иващенко Квасьневский намерен посетить заседание апелляционного суда по делу Иващенко
Бывший Президент Польши Александр Квасьневский планиурет посетить заседание Апелляционного суда Киева по рассмотрению апелляционной жалобы на приговор Печерского райсуда Киева, который приговорил экс-первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко к пяти годам лишения свободы.

В суд по делу Иващенко прибыл экс-президент Польши Квасьневский В суд по делу Иващенко прибыл экс-президент Польши Квасьневский
В Печерский районный суд на рассмотрение апелляции бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерия Иващенко прибыл экс-президент Польши Александр Квасьневский в качестве наблюдателя.

Прокурор объяснил, почему Иващенко изменили приговор: Он признал, что его дело не политическое Прокурор объяснил, почему Иващенко изменили приговор: Он признал, что его дело не политическое
Представитель гособвинения по делу против бывшего и.о. министра обороны Украины Валерия Иващенко Петр Коваль убежден, что Апелляционный суд смягчил наказание с реального на условное в связи с заявлением, в котором бывший чиновник частично признал свою вину и указал на отсутствие политической подоплеки в его деле.

Защита Иващенко намерена подать кассацию и добиваться полной отмены приговора Защита Иващенко намерена подать кассацию и добиваться полной отмены приговора
Защита бывшего и.о. министра обороны Украины Валерия Иващенко намерена подавать кассацию на решение Апелляционного суда Киева, так как считает, что Иващенко невиновен. Решение суда об условном сроке адвокаты называют частичной победой.

Защита Иващенко подала кассацию, добиваясь полной отмены приговора Защита Иващенко подала кассацию, добиваясь полной отмены приговора
Защита бывшего первого замминистра обороны Валерия Иващенко подала кассационную жалобу в Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел на решение Апелляционного суда Киева.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: